Забавное: магний улучшает работу мозга

Опубликовано: 23.6.2017
магний улучшает работу мозга

Магний является жизненно важным питательным веществом. Об этом написаны тысячи статей, ведь этот минерал, кажется, является ключом к нашему благополучию. Сегодня в нашей статье мы хотим объяснить, как магний улучшает психическое здоровье, а также общее самочувствие и даже умственные способности.

Магний сам по себе не является 100% защитой от болезни Альцгеймера.

Уже через несколько недель вы заметите, как успокоятся нервы, уменьшится мышечное напряжение, и вы почувствуете, что стали гораздо более внимательными.

Мы нисколько не преувеличиваем. Магний принимает участие в большинстве биохимических реакций человеческого тела. Благодаря магнию осуществляется до 300 ферментативных процессов, включая самый важный — производство энергии.

Когда мы испытываем стресс, в кровь в избытке выделяется кортизол. Кортизол вредит гиппокампу, что влечет за собой проблемы с памятью и концентрацией. Как следствие, наши негативные эмоции усиливаются.

Известно, что почти половина населения промышленно развитых стран не потребляет магний в необходимом количестве.

Читайте также: 8 предупреждений, которые тело дает перед инсультом

5. Магний уменьшает беспокойство и помогает концентрироваться

Откройте для себя: Как улучшить память, начав контролировать свои эмоции

Понятно, что в 3 года и в 70 лет когнитивный потенциал разный. Однако наш мозг является органом с невероятными способностями.

Эти данные, несомненно, интересны тем, что показывают, как важно пересмотреть наш рацион, чтобы компенсировать возможный дефицит магния.

Как ни удивительно, но магний улучшает и психическое здоровье. Вот один интересный факт: пациенты с  депрессией, например, чувствуют улучшения после приема добавок на основе магния. Те, кто ранее страдал от тревожных расстройств, дистимии, судорог, атаксий или эпизодов психоза, замечают, как качество их жизни улучшается до такой степени, что появляется шанс на полное выздоровление.

И тут на помощь приходит магний. Он воздействует на гормоны, уменьшает уровень кортизола и помогает контролировать реакцию на стресс.

Улучшите свою диету уже сегодня и помните, что магний является фундаментальным минералом. Он — ключ к электрической проводимости каждой клетки в нашем организме. Следовательно, дефицит магния может быть причиной многих проблем со здоровьем.

Мы все время от времени страдаем от нехватки концентрации и самоконтроля.

Его пластичность и способность устанавливать новые связи никогда не прекращается. Иными словами, если мы будем тренировать мозг так же, как мускулы и заботится о нем, это гарантирует отличные когнитивные способности даже в преклонном возрасте.Один из способов к достижению этой цели — употребление добавок, содержащих магний.Магний облегчает сообщение между нервными клетками, улучшает память, настроение и делает нас более восприимчивыми к новой информации.3. Магний позволяет уменьшить стресс

Подобным же образом магний может действовать как гематоэнцефалический барьер, то есть предотвращает попадание гормонов стресса в мозг. Это просто невероятно!

Многие из нас уверены в том, что с возрастом способность учиться новому теряется.

1. Магний улучшает память

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться