Продление временного убежища для граждан украины в 2019 году, подборка

Опубликовано: 13.6.2018
продление временного убежища для граждан украины в 2019 году

Можно ли восстановить ВУ,если ранее писал отказ от него,по семейным обстоятельствам нужно было съездить в Украину.

Если продлевается только по месту его получения , очень интересна статья закона на которой основано это суждение , был бы вам очень признателен . Если не ошибаюсь в 115 ФЗ указано ,что продление возможно в том органе , в котором состоите на учете . а у нас только один учет существует , это миграционный

А откуда у Вас такая информация, что не будут продлевать ВУ в 2018 г.?

Да, я продлил.

В соответствии со ст. 12 Постановления Правительства РФ №274 от 9 апреля 2001 года «О предоставлении временного убежища в РФ» у Вас имеется возможность подавать заявление на предоставление временного убежища ежегодно. Для этого Вам необходимо подготовить письменное заявление с указанием уважительных причин и обстоятельств, послуживших необходимостью для получения Вами ВУ вновь. Решение о предоставлении ВУ принимается территориальным органом МВД РФ по месту подачи заявления в срок, не превышающий 3-х месяцев (п. 2, ПП РФ №274 от 9 апреля 2001 года). Если указанные в Вашем заявлении причины будут признаны уважительными, то Вам выдадут свидетельство о предоставлении ВУ установленного образца сроком на один год.

Необходимо иметь в виду, что приведенный перечень оснований не прописан в законодательном порядке, поэтому является примерным.

Каждое уполномоченное должностное лицо территориальной Фискальной миграционной службы вправе самостоятельно принимать решение относительно конкретного гражданина или лица без гражданства.

В какой области продлевают ВУ? Владимирская область отказала в продлении.

Указанный документ подают в орган Федеральной миграционной службы. В данном органе гражданин иностранного государства становится на учет.

Да, я продлил.

Если гражданин иностранного государства получил временное убежище в соответствии с Законом РФ, он должен оформить регистрацию. При этом необходимо указывать то место, где человек пребывает. Если данные мероприятия реализованы, то субъект приобретает еще одно право: на основе специального заявления он становится участником специальной государственной программы, по которой ему могут посодействовать относительно добровольного переселения российских граждан, не проживающих на территории России.

Могу ли я, имея ВУ, поехать на Украину? Что для этого нужно, и какое время я могу находиться на территории Украины?

Отказывают продлять временное убежище в Екатеринбурге, мотивируя тем, что в Луганской области закончились боевые действия. Посоветуйте, что делать?

Если зафиксировано пересечение границы России даже на территорию Украины, то впоследствии речь идет уже не о продлении срока, а о том, что придется заново проходить процедуру оформления статуса временного убежища.

Не имели права, я писала объяснительную.

Граждане Украины в связи с боевыми действиями на востоке страны попадают под упрощенную процедуру получения временного убежища, а также продления его срока. Единственная особенность заключается в том, что в соответствии с законодательством РФ процедура протекает за более короткое время.

По окончанию срока временного убежища сколько можно находиться в РФ жителям Донбасса, не выезжая?

Получать временное убежище на территории Российской Федерации, а также продлевать его срок могут и лица без гражданства. В данном случае указанная категория лиц также не может быть возвращена на территорию того государства, где ранее они проживали (речь идет о постоянном месте жительства).

Нужно.

Можно ли иметь временное убежище и вид на жительство одновременно?

Уполномоченные специалисты Федеральной миграционной службы акцентируют внимание на том, что такая категория граждан подает заявление (принимается только письменная форма), в котором отражается просьба предоставить им возможность воспользоваться временным убежищем.

Почему не работает сайт проверки готовности ВУ?

Делала ВУ в Брянской области. УФМС работает некорректно, информирует с опозданием. Сперва ВУ задержали на 3 месяца, ходила с просроченной справкой полгода. Сказали, что мои документы зависли в системе. Далее отправили на продление за месяц, но дата окончания — 8 июня. Меня отправили на продление 15 мая. Я не придала значение, что нужно день в день сдать, что на руку УФМС отделу Брянской области. В итоге писала объяснительную. На руки справку не дали, дали лишь копию ВУ с печатью и пригрозили отказом. Дат никаких не сказали. Может, кто знает, сколько ждать и что выдадут? Я из Донецкой области, но окончила школу в России, также 3 курса института.

Штамп РВП стоит в убежище, надо ли продлевать врем. убежище? Срок — до конца декабря.

В 2014 году получил убежище. В 2017 — РВП. Сейчас не приняли документы на вид на жительство. Нет фото в паспорте Украины в 24 года. Документ не действителен. Предупредили, что РВП не продлят тоже. Что делать?

На основании Закона РФ страна может предоставить гражданину иностранного государства убежище на определенное время. Срок может быть не больше 1 года. Такое решение принимает уполномоченный орган, в качестве которого выступает Федеральная миграционная служба РФ.

Сегодня по радио сказали в сводке новостей, что ВУ продлевать не будут. Правда или ложь?

За какой срок до окончания действия временного убежища, можно подать на программу переселения соотечественников?

ВУ продлили 11.05.2018 сроком на год.

Продление этого периода можно проводить много раз, так как на законодательном уровне ограничения в данном аспекте не определены. Однако сроки продления не превышают 12 месяцев. Для того чтобы процедура по продлению срока временного убежища состоялась, иностранный гражданин должен написать специальное заявление, где он изъявит соответствующее желание.

Да, я продлила 19.12.18.

Существуют случаи (они довольно распространены), когда у лица иностранного государства есть уважительные причины, по которым он нарушил сроки. Поэтому можно воспользоваться продлением только на 1 месяц. При этом по каждому иностранному гражданину принимается индивидуальное решение.

Срок пребывания заканчивается по окончании ву, какая стоит дата окончания — это последний день.

Куда обратиться в Москве, чтобы получить ВУ?

Можно по окончании регистрации, а можно сразу, как продлили ВУ.

Необходимо соблюдать определенные требования, которые бы позволили продлить временное убежище. Человек в письменной форме должен изложить конкретные обстоятельства, в связи с которыми вопрос должен разрешиться положительным образом. При этом убежище предоставляется только на территории России.

ВУ закончилось 7 месяцев назад. Находимся в Краснодарском крае. 4 года здесь безвыездно, двое несовершеннолетних детей. Приехали из ДНР с одной из «горячих» точек, она таковой остаётся до сих пор. Что делать? Как восстановить документы, и не быть депортированными?

Каждому иностранному лицу, попавшему во временную тяжелую ситуацию, необходимо знать, на основе чего может осуществляться процедура продления срока временного убежища. Нужно обратить внимание, что имеющиеся основания распространяются на лиц, которые по каким-либо причинам лишены гражданства.

Подавать на продление надо за месяц до истечения срока. Я за месяц подал, но у нас последний день месячного срока выпал на субботу, в понедельник поехал продлевать, отказали в принятии документов! Написал заявление на имя начальника о незаконности действий, вот завтра поеду с юристом за ответом на мое заявление. Если откажут, то только в суд за защитой нарушенного права, т.к. федеральный закон прямо указывает на то, что продление ВУ продлевается до момента, когда в нем есть нужда. Т.е. когда получил гражданство РФ, или когда получил Вид на жительство, либо до того момента, пока идет война в Луганской области (я оттуда). Пока в убежище есть необходимость! Если советуют выехать и снова приехать и обещают вам «Хэппи энд», не верьте. Как только вы пересечете границу, то утрачиваете свое право на ВУ, и если в программе добровольного переселения соотечественников участвуете, то вы его тоже теряете. Все аннулируется по закону. Обратившись в суд, ваше пребывание в РФ до конца процесса — законно. Если ждете ответа с ФМС, то, пока ждете, ваше пребывание тоже законно. Прежде чем уехать, 10 раз подумайте, выезд может вам сильно навредить. Если вас отправляют устно, это незаконно. Требуйте письменного отказа. Но письменно его вам, скорее всего, не дадут, т.к. для этого нужны веские основания, тяжкие статьи, подача ложных сведений, в крайнем случае, административные правонарушения по суду, иные основания противоречат Федеральному закону, а это недопустимо! Боритесь за свои права!

В какой срок после подачи заявления на продление ВУ выносится решение, продлевать или нет?

Около 2-х недель.

Чтобы продлить срок предоставления временного убежища, человек не должен уплачивать государственную пошлину. Иностранные граждане, которые ранее воспользовались временным убежищем в РФ, имеют определенные права. Главное право, приобретаемое вследствие продления срока по временному убежищу, заключается в том, что лицо может находиться на территории государства в течение установленного срока. При этом субъекту не разрешается возвращаться на территорию его государства.

Если задержат продление ВУ, грозятся уволить с работы. Но при получении продления примут обратно. Не хочу терять бонусы при увольнении. Что делать? Может, запросить в ФМС какой-то документ?

Существуют случаи, когда у некоторых категорий лиц нет оснований для признания их беженцами. В Федеральном законе определяются конкретные обстоятельства, которые часто не выполняются. Однако уполномоченные лица могут руководствоваться гуманными побуждениями, на основании которых нуждающиеся люди не подлежат процессу депортации (кроме собственного желания).

Паспорт изымается во время выдачи свидетельства ВУ. В случае необходимости (перевод паспорта, вступление в брак и т.п.), обращаетесь в УВМ УМВД, пишете заявление, сдаете свидетельство и берете паспорт, на время указанное в заявлении.

При подаче документов на временное убежище гражданам Донбасса, паспорт изымают сразу?

Продление временного убежища часто необходимо в сложных ситуациях. Например, если гражданин Украины или любой другой страны по определённым причинам просит убежище в России в 2019 году. РФ предоставляет помощь и льготы беженцам.

Имею ВУ. Выдано в Красноярском крае. Нахожусь в Москве по миграционному учету. Могу ли я продлить ВУ в Москве?

Если свидетельство о временном убежище не действует больше, могут по нему продлить регистрацию на 3 месяца?

Заявление должно быть письменным, при этом допускается произвольная форма составления.

Без ВУ: — патент или сразу РВП, если имеете право получить его вне квоты; — РВП; — ГП; — гражданство.

Исключение проявляется только относительно собственного волеизъявления.

После продления временного убежища, в какой срок нужно продлить регистрацию, если срок предыдущей регистрации действует ещё 4 месяца?

Скажите, как Вам в ВУ поставили штамп о РВП?

Попал под дождь, и расслоилась 1 страница ВУ. Инспектор говорит, что эти документы не восстанавливаются, он этим не занимается, «скрепи их степлером и гуляй». Но это все же документ. Посоветуйте, как поступить.

Мне отказали в продлении временного убежища в Краснодарском крае (ст.12 п.2). Как можно попробовать обжаловать решение? Если теперь подавать на Программу переселения в другом регионе, какие этапы надо пройти? Я знаю, что если бы было ВУ, то порядок был бы упрощенный. Теперь, получается, надо оформлять при участии в программе РВП и ВНЖ?

Отказали в продлении ВУ. Поехать домой не имею возможности. Через неделю запланированы роды. Дом находится в серой зоне. В данный момент идут обстрелы. Как поступить? Законный ли отказ?

Кроме того, акцентируется внимание на следующих причинах:

Почему в 2018 г. не будут продлевать ВУ?

Если ВУ было продлено и уже заканчивается (3 год), можно ли продлить далее?

Вышеуказанная категория граждан может лишиться права на продление срока временного убежища. Для этого определены конкретные причины, на которые опираются сотрудники Фискальной миграционной службы.

Сроки временного убежища продлеваются при условии существования угрозы даже после возвращения их в страну, к которой гражданин принадлежит. Например, если человеку грозят:

Для этого нужно подать специальное заявление, на основе которого принимается соответствующее решение. Каждый отдельный случай рассматривается в индивидуальном порядке, а окончательное решение принимается Федеральной миграционной службой, которая определяется по территориальному признаку.

Нет такого документа. Вас не имеют права держать на работе. Я был в такой ситуации. Меня уволили и через пару недель после продления оформили на работу.

Я написал заявление на продление ВУ. Ещё не готово, хотя прошло времени больше месяца! Я иду в ФМС, чтобы продлить регистрацию, но мне отказывают в ней, так как у них нет оснований, и говорят, что это не их проблема, что не готово продление ВУ. Как быть в такой ситуации?

Подскажите номер главного УФМС по России. Подскажите, есть ли разница? Приехали мы своими силами или с ПВР, с территории ДНР 2014. И почему кто в ПВР, теми занимаются социальные службы, а кто сам получил временное убежище и приехал к родственникам, с теми по- другому и разговаривают? Мы живём в Нижегородской области, в городе Шахунья.

Срок временного убежища в гуманном разрезе может продлеваться по многим причинам. Одна из самых главных причин — это тяжелая болезнь иностранного гражданина или лица без гражданства. При этом акцентируется внимание на том, что в депортируемой стране ему не окажут надлежащую медицинскую помощь, и жизнь будет под угрозой. Обычно под страной, в пользу которой возможна депортация, подразумевают страну гражданской принадлежности.

Подходит срок на продление ВУ в Краснодарском крае. В отделении инспектор по делам требует обязательным при подаче документов на продление копию трудового договора, опираясь на какое-то внутреннее распоряжение. Я временно не работающий и трудового договора у меня нет, на что он отвечает, что не примет документы. Насколько это законно, и как поступить в данной ситуации?

Меня тоже интересует этот вопрос. Только я с ребёнком приехала в Иваново в никуда только потому, что моя мама здесь родилась.

До окончания временного убежища осталось 5 дней. Что делать? Есть какие-нибудь варианты?

30 календарных дней.

Кто знает, будут в 2017 году продлевать свидетельство о временном убежище на территорий РФ гражданам Донбасса?

При получении ГП во время пересечения границы он не теряется. Утрачивается только ВУ.

У мужа закончилось ВУ. Ему не продлили, сказали, писать в свободной форме заявление на продление миграционного учёта по причине отказа во временном убежище. Что писать? Как?

Максим, такая же история. На 2 дня просрочила, отправили домой.

Какую причину указали?

После окончания действия ВУ, сколько я ещё могу находиться на территории РФ?

Нужен ли перевод украинского паспорта и свидетельства о браке для оформления ВУ?

Чрезвычайно важно, чтобы документы были поданы в установленные сроки, так как от этого напрямую зависит окончательное решение. На законодательном уровне определен временной период для подачи заявления. Процедура подачи должна быть реализована не позже чем за месяц до истечения срока предоставления временного убежища в РФ.

Продлевается временное убежище в 2018 году или нет?

У меня заканчивается ВУ. На РВП подать уже не успеваю. Если откажут в продлении, можно ли обжаловать? У меня несовершеннолетний сын — гр. России. Могут ли меня попросить выехать? И обязательно ли пересекать границу с Украиной или можно с Казахстаном пересечь, например?

Краснодарский край. Продлили, 19.11.2018.

Просрочил подачу продления временного убежища на 3 рабочих дня. Как быть?

Если после продления не встала на учёт, какой штраф?

Месяц.

Какой срок продления временного убежища работниками ФМС?

Можно продлить временное убежище имея гос программу по переселению соотечественников?

Нет. Только по месту его получения.

Надо.

Если срок закончился, для его продления необходимо существование реальной угрозы жизни человека. Аналогичный характер по отношению к стране, в которую потенциально возможна депортация, носят следующие случаи:

Мне не продлили статус в 2018 году, подавала в 2014, сказали, что уже долгий срок. Но ведь его можно продлевать много раз, пока ведутся военные действия. Почему не продлили?

Нам продлили.

Нет, не имеете права.

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться