Новое на сайте: 5 средств для лечения респираторных заболеваний

Опубликовано: 17.2.2018
эвкалипт: 5 средств для лечения респираторных заболеваний

Благодаря своим многочисленным полезным свойствам эвкалипт давно является одним из самых популярных средств для лечения респираторных заболеваний. Сегодня мы поделимся с вами 5 рецептами, в которых используется листья эвкалипта. Насморк, кашель — эти средства одинаково эффективны при любых проблемах, связанных с вашими дыхательными путями!

Когда у вас мало времени, но требуется быстрое решение, лучший выбор — эвкалипт в каплях. Вы можете приготовить его заранее и хранить в холодильнике. Тогда он у вас всегда будет под рукой.

Вы можете использовать его в самых разных видах: чаи, масло эвкалипта, даже его цветы полезны. Кстати,  последний вариант наиболее оптимален. Ведь так вы получаете 100% натуральный продукт без искусственно добавленных примесей.

В то же время стоит запомнить, что чистое масло эвкалипта следует применять с осторожностью. Дело в том, что при передозировке оно может вызвать отравление.

Кроме того, он является одним из наиболее используемых натуральных продуктов для лечения таких проблем, как бронхит, грипп, простуда, заложенность носа.

5 средств на основе эвкалипта для лечения респираторных проблем1. Чай из эвкалипта

Прежде всего, листья эвкалипта используют для лечения проблем верхних дыхательных путей, например, таких как грипп или астма.

Вы об этом знали? Крем из банана и мёда облегчит кашель и другие симптомы простуды

Такие ингаляции следует делать очень осторожно, не более 2 раз в день. Ведь эвкалипт — очень мощное средство. Его сильный запах мгновенно снимет заложенность носа и вы заметите положительный результат уже после пары применений.

Ингредиенты:1 чашка высушенных листьев эвкалипта (100 г)4 стакана воды (1 литр)Что нужно делать?Вскипятите воду вместе с листьями эвкалипта и варите несколько минут.Вылейте получившийся горячий настой в ванну и подождите, пока он не достигнет приемлемой температуры.Примите расслабляющую ванну с эвкалиптом в течение 30 минут.Затем примите вторую ванну, уже с чистой водой.5. Эвкалипт в каплях

Откройте также: Свист в бронхах: как справиться с проблемой при помощи натуральных средств

Этот чай вы можете заварить прямо из свежих или сушеных листьев эвкалипта. Стоит отметить, что последний вариант позволяет получить более концентрированный настой. Если у вас есть лишь свежие листья, советуем подержать их на солнце, чтобы немного подсушить.

Обычно рекомендуют делать такие полоскания для снятия заложенности носа или облегчения общих симптомов простуды. Чтобы не травмировать горло, рекомендуем полоскать его не слишком часто. Одного раза с утра и одного вечером будет вполне достаточно.

Итак, теперь когда вы знаете о всей пользе эвкалипта, мы хотели бы напомнить еще об одной важной вещи. Респираторные заболевания нужно лечить при появлении первых же симптомов. А потому эвкалипт — просто незаменимое средство в вашей домашней аптечке.

Тем не менее, до начала приема любых натуральных средств рекомендуем предварительно проконсультироваться у вашего лечащего врача.

Как мы уже писали, эвкалипт обладает многочисленными целебными свойствами. Помимо лечения насморка, кашля и других подобных проблем, он полезен при следующих заболеваниях:

Наверное вы уже сами догадались об этом применении эвкалипта. Действительно, ванна с эвкалиптом не хуже ингаляции помогает справиться с симптомами простуды. Таким образом вы облегчите отделение мокроты, особенно при сухом кашле.

Наверняка вы видели на юге эти деревья, их продолговатые листья приятно пахнут. Испокон веков эвкалипт используют в качестве лекарственного средства. А все потому, что он обладает противовоспалительными, бактерицидными и отхаркивающими свойствами.

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться