Новинка: помогает ли обёртывание от целлюлита

Опубликовано: 15.12.2017
помогает ли обёртывание от целлюлита

Лето – это пора коротких шортиков и юбок, ну и, конечно же, бикини. Но как же быть с этой совершенно некрасивой «апельсиновой коркой» на ногах. Ведь всем нам так хочется выглядеть стройными и подтянутыми, а это неприятное недоразумение портит нам весь внешний вид.

Как видим, избавиться от апельсиновой корки можно. И домашнее обёртывание от целлюлита, ничем не хуже, чем салонное. Просто на него вам потребуется немного больше времени и терпения. Но если вы твёрдо решили использовать эти методы против целлюлита, то результат не заставит себя ждать!

Да и во время самой процедуры вам абсолютно не нужно утеплять ноги. Наоборот, лучше всего не использовать шерстяные одеяла или платки. Просто нанесите небольшое количество мёда на распаренную после ванны кожу, и оставьте минут на сорок.

Для этого вам понадобиться:

Перед тем как приступать к глиняному обёртыванию вам нужно тщательно подготовить кожу. Для этого вы можете посетить баню или сауну. Или можно просто полежать в ванне. Главное, чтобы вода была горячей.

Затем, полоски нужно аккуратно снять с кожи, после чего ноги обязательно ополаскиваются под тёплой водой. Чтобы не было раздражения, ведь уксус всё же немного подсушивает кожу, можете смазать ноги отваром из ромашки. Повторять такую процедуру стоит раз пятнадцать, но не чаще чем раз в два дня.

Для этого вам понадобится:

Нередко такие массажи могут закончиться даже синяками, но это только в случае, если у вас очень нежная кожа. А вот скрабы и пилинг сами по себе весьма малоэффективны. Но если использовать их во время подготовки к антицеллюлитному массажу или обёртыванию, то результат не заставит себя ждать.

Затем нужно аккуратно смыть средство тёплой водой и немного полежать. Повторять подобную процедуру стоит не чаще чем раз в два дня. А общее количество сеансов не должно превышать двенадцать процедур.

На данный момент большинство врачей утверждает, что появления подобной кожи может иметь две причины:

И ещё один маленький секрет! Если вы решились делать обёртывание именно с мёдом, то наносить его стоит следующим способом: возьмите немного мёда и распределите его по все ладони. Затем смажьте проблемную зону, прижмите ладони к коже и когда они хорошенько прилипнут, резко их оторвите. Ощущение, конечно, не из приятных, но результат после такой процедуры не заставит себя ждать.

Итак, как выглядит вся эта процедура, мы с вами уже изучили, теперь давайте выясним, какие же средства для обёртывания мы можем приготовить в домашних условиях.

На сегодня практически каждая уважающая себя косметическая фирма предлагает нашему вниманию огромное количество средств по борьбе с этой проблемой. Но среди всего этого великолепия на полках магазинов, можно очень легко потеряться. Какие же функции выполняет то или иное средство и на чём лучше остановить свой выбор?

Избавление от целлюлита с помощью глины происходит из-за того, что в процессе каждой процедуры из организма потихоньку выводится лишняя вода. То есть уменьшается отёк, что становится причиной выравнивания верхнего слоя кожи.

Сначала кожу нужно очистить с помощью скраба или средства для пилинга. Затем следует немного помассажировать проблемные области, для того чтобы увеличить приток крови к проблемным зонам. После этого хорошенько размажьте приготовленное средство для обёртывания и намотайте сверху пищевую плёнку.

Первым способом избавления от апельсиновой корочки на ногах считаются скрабы, пилинги и специальные антицеллюлитные массажи. Начнём с массажей! Метод довольно эффективный, но неприятный, поскольку разминать целлюлит достаточно больно.

Медовое обёртывание – это ещё один подарок всем женщинам. Ведь после нескольких процедур с мёдом не только уменьшается целлюлит, но и кожа становиться гладкой и шелковистой. Ещё одним плюсом данной процедуры является то, что в отличие от уксуса и глины, мёд ещё и препятствует образованию новых отёков, которые рано или поздно станут апельсиновой коркой.

После того как все поры максимально раскроются, нужно потереть кожу мочалкой или очистить её скрабом. Все движения должны быть круговыми и очень аккуратными, потому что нам нужно удалить уже отмершие кусочки кожи, а не отодрать те, которые ещё вполне здоровы.

И прежде чем мы с вами начнём разбираться, как же избавится от этого ужаса на ногах, давайте выясним, что же приводит к его появлению.

После всех этих приготовлений нужно нанести разведённую водой глину на кожу, обмотать сверху плёнкой и оставить приблизительно на полчаса. После этого тщательно смойте смесь тёплой водой и разотрите кожу жёстким полотенцем. Для большей эффективности можете нанести немного антицеллюлитного крема и помассажировать проблемные зоны.

Есть у подобной процедуры и противопоказания. Например, категорически запрещено делать обёртывание беременным женщинам и тем, кто страдает варикозным расширением вен. Не стоит рисковать и при наличии заболеваний со стороны почек и печени.

Льняную ткань нужно хорошенько смочить в разведённом уксусе, и намотать на проблемные участки кожи. Ноги остаются обмотанными до того момента, пока ткань не высохнет естественным путём.

Внимание! Не стоит слишком сильно перетягивать ноги, потому, что так вы только перекроете доступ крови к вашим ножкам, а это ничем хорошим закончиться не может. Общая продолжительность процедуры не должна превышать сорок минут.

Ещё издавна женщины пользовались глиной для того, чтобы ухаживать за своей кожей. Сохранились некоторые рецепты и до наших времён. Например, обёртывание с этим чудесным природным компонентом не только помогает избавиться от целлюлита, но и восстанавливает кровообращение и оказывает довольно сильное противовоспалительное действие.

Кстати, обёртывание от целлюлита и есть вторым способом избавления от апельсиновой корочки. Вы, конечно, можете пойти в косметический салон и оставить там достаточно кругленькую сумму, но подобную процедуру довольно легко сделать в домашних условиях.

Ещё одна проблема – это смыть такую смесь. Ведь мёд липнет к рукам, а значит, обычной водой его придётся смывать очень долго. Но стоит подумать и о положительной стороне данного процесса: пока вы смоете весь мёд, вы себе ещё и антицеллюлитный массаж сделаете.

Но этот список является очень сильно обобщённым, ведь причиной появления целлюлита может быть и стресс, и низкий уровень физической культуры, и многое другое. Как видим, появление апельсиновой корки – это вполне закономерное следствие нашего с вами образа жизни. Ведь если вы регулярно занимаетесь спортом и правильно питаетесь, то вероятность появления целлюлита практически равна нулю.

Для того чтобы избавиться от апельсиновой корочки с помощью уксуса, вам совершенно не нужно придумывать что-то особенное.

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться