5 универсальных способов изменить свою жизнь, новая рубрика

Опубликовано: 27.12.2018
5 универсальных способов изменить свою жизнь

Если хочешь – то изменить жизнь и себя можно в любом возрасте.

Но если научиться мириться с неопределенностью, то ты сможешь открыть для себя бесконечное количество возможностей.

Кажется, что это проще делать молодым людям, но это не так. Каждый из нас способен на подобное, нужно всего лишь приложить усилия.

Поверь, если ты растрачиваешь свое время и энергию на неправильные отношения, или на слишком большое количество дел, это побуждает тебя пренебрегать хорошими отношениями, и, в конце-концов, ты закончишь в утомительном круге мимолетных друзей, волнующих, но искусственных и бессмысленных романов, удивляясь, почему ты всегда топчешься на одном месте, в поисках признания и восхищения.

Если ты хочешь замедлить свой рост и застрять где-то навсегда, ищи отговорки. Если же, напротив, тебе надоело топтаться на одном месте, делай то, что тебе несвойственно, берись за вещи, в которых ты не слишком хорош. Не существует оправдания для твоего нежелания покидать зону комфорта, делать одну и ту же ошибку снова и снова. Жизнь слишком коротка. Расширяй свои границы и вырывайся из них.

Овладение новым навыком, построение бизнеса, написание книги, создание семьи, воспитание детей, поддержание физической формы требуют усилий. Но всё это потрясающе и однозначно стоит каждого приложенного тобой усилия.

Хотя кажется, что молодым людям проще даются подобные вещи, каждый из нас может изо дня в день с легкостью предпринимать эти небольшие шаги в правильном направлении.

Правильное путешествие – это и есть место назначения.

Наиболее продуктивный и полезный опыт это не достижение, а поиск желаемого. Это путешествие к горизонту событий, которые на самом деле имеют значение! Движение к  целям, которые становятся еще масштабнее после их достижения. Самое главное — это поиск и то, чему ты учишься на этом пути – движение.

Если ты начнешь создавать свою сеть контактов уже сегодня, то будешь обеспечен на годы вперед. Со временем, ты продолжишь общаться с людьми, которых встречаешь благодаря нынешней сети, и подобные возможности смежных контактов будут расти как снежный шар на протяжении твоей жизни.

Что же делать, если нельзя полностью распланировать свое будущее? Ответ есть. Сосредоточься на том, что ты можешь сделать сейчас! Что принесет тебе пользу в любом случае. Читай. Пиши. Изучай и применяй на практике полезные навыки. Пробуй свои идеи. Будь отважным и действуй в условиях реального мира. Развивай здоровые отношения. Всё это пригодится тебе в будущем при любых обстоятельствах.

Конечно, ты можешь отказаться от всего этого и следовать привычной, знакомой дорожкой, продолжая наматывать круги… Или ты можешь уже сегодня выбрать другой путь и  изменить свою жизнь на 180 градусов.

Как это возможно? Целенаправленно начинай делать  сегодня то, в чем испытываешь затруднение. Уделяй этому делу 10 минут каждый день в течении месяца. Попробуй писать или медитировать каждый день в течении 10 минут. Если увидишь, что ты испытываешь дискомфорт и отлыниваешь, приложи еще немного усилий, но не уделяй этому делу больше 10 минут. Начни с малого и создай собственный ежедневный ритуал, который постепенно укрепит твой разум и тело и вдохновит тебя в конечном итоге без труда приниматься за более сложные вещи.

Если ты способен приниматься за сложные дела, тебя всё по плечу.

Конечно, не всё будет даваться легко. Иногда ты не будешь понимать, куда двигаешься, каждый шаг будет полон мучительной неизвестности. Но до тех пор, пока ты следуешь своей интуиции и продолжаешь постепенно идти, твой собственный внутренний навигатор укажет верный путь. Ты увидишь, что станешь той самой личностью, в том месте, в то время, занимаясь тем делом. Доверяй своим инстинктам. Расслабься. Ты знаешь, что нужно делать.

И помни, жизнь – рискованная штука. Принимая решение, выбирая с кем общаться, вставая по утрам из кровати, каждый раз ты идешь на риск. Жить полной жизнью значит знать, что рискуешь и доверять себя при этом. Оставаться в кровати и цепляться за иллюзию безопасности, значит медленно умирать, так и не ощутив вкус жизни.

Жизнь редко идет согласно нашему плану. На каждого, кому удается делать именно то, что он намеревался, приходятся десятки тех, кто чувствует собственную беспомощность, когда нужно что-то сделать. Нормально, что это происходит и с тобой. Новые препятствия и возможности могут способствовать изменению твоего видения ситуации, укрепить твою решительность или изменить направление. Цель, к которой ты шел когда-то, сегодня может уже больше не существовать.

Главный секрет любых отношений – показать, что ты заслуживаешь доверия. Когда кто-то принимает другого на работу, основной страх заключается в том, что этому человеку нельзя доверять, что он будет отлынивать и пытаться обмануть систему. Тому, кто создал себе положительную репутацию, скорее будут доверять, его скорее других будут рекомендовать. Будь честным, признавай свои ошибки и исправляй их, выходит за рамки стандартных требований в личной и профессиональной жизни, стремись сделать больше и лучше.

Как построить здоровые, долгосрочные личные и профессиональные отношения? Как найти друзей, которые будут воодушевлять тебя? Как встретить кого-то особенного, кого ты сможешь ввести в свою семью?

Есть твои и чужие люди, «фальшивки» и верные друзья и единомышленники, те, кто разбивают твое сердце и те, кто собирают его по кусочкам. Тебе решать, на кого тратить свое время. У настоящих друзей честное сердце и они пойдут на всё, чтобы помочь тебе. Выбирай тех, которые никогда тебя не подводит и держит слово.

Если ты просто игнорируешь свои чувства и позволяешь неизвестности взять над тобой верх, то никогда ничего не узнаешь наверняка, и это незнание будет значительно хуже чем если бы ты узнал, что ошибался. Если ты был неправ в своих догадках, всегда можно приспособиться и продолжить жить, не оглядываясь назад, думая, что бы могло произойти.

Один из важнейших навыков, который ты можешь развить, это принятие определенного уровня дискомфорта. Лучшие вещи зачастую бывает нелегко получить, и если ты уклоняешься от сложностей и неудобств, то упустишь их.

Уметь принимать неопределенность как должное – важный навык для «решения важных дел». Например, создание бизнеса – это круто, но если ты напуган неизвестностью, то вряд ли примешься за это. Ты вряд ли сможешь наверняка предугадать, как будут идти дела, и поэтому избегаешь судьбоносных возможностей, проектов, карьерных ходов, отношений и т.д.

Общайся каждый день со множеством людей, даже если испытываешь неловкость. Боссы, коллеги, подчиненные, профессора, одноклассники, члены клуба, соседи, друзья, друзья друзей и так до бесконечности. Зачем? Для установления связей.

По моему мнению, лучший способ начать делать всё это – создать на досуге что-то небольшое. Большинство людей растрачивают свое свободное время на пустяковые вещи, как ТВ, видео игры, социальные сети и др. Проведи так год и все твои усилия создать лучшее будущее пойдут насмарку. Но если ты каждый день рисовал, совершенствовал навыки веб-дизайна, писал блог, занимался видео каналом на YouTubе, основал свой стартап или создал для себя правильное окружение, то в конце года получишь результат. А кроме того, у тебя будет потрясающий жизненный опыт, так что ты, в отличии от многих людей, сможешь сказать: «Я создал это, я научился этому».

Если ты будешь следовать вышеуказанным принципам, то качественно изменишь свою жизнь. Ты будешь далеко впереди большинства других людей (даже если ты и не стремишься конкурировать с ними), а новые возможности посыпятся на тебя как из рога изобилия: работа, новые отношения с кем-то особенным, собственная бизнес-идея , новые умения и т.д.

Планировать будущее необходимо, но не ценой дня сегодняшнего. Ты не сможешь абсолютно точно предсказать будущее, каким бы умным или старательным ни был. Даже люди с упорядоченным жизненным планом и целями на самом деле не знают, что произойдет. В противном случае – они чрезвычайно наивны.

Перемещение с одного места на другое позволяет увидеть суть происходящего, страсть, обретенную любовь, приобретённые силы и бесценные воспоминания.

Одним словом, примирившись с дискомфортом и неопределённостью, ты сможешь делать всё то, что раньше казалось невозможным: путешествовать по миру и сочинять об этом блог, писать книгу, начать небольшой прибыльный бизнес, переехать в другой город, научиться играть на музыкальном инструменте, устроиться на работу мечты, исполнить все желания со своей семьей и многое другое. Всё это можно достигнуть за относительно короткое время, если ты уже сегодня выйдешь из зоны комфорта.

Если ты будешь придерживаться такой позиции, то сможешь построить хорошую репутацию, а люди будут ценить и одобрять тебя, что является лучшим способом устроиться на работу, обрести благосклонность инвестора или завести хорошего друга.

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться