Секреты: посуточная аренда жилья

Опубликовано: 17.9.2018
посуточная аренда жилья

Начну с этого варианта, поскольку на сегодняшний день именно его я бы советовала всем. Но — пользоваться нужно только проверенными сайтами бронирования, которые работают не первый год, берегут свою репутацию. Где можно оставить отзыв и вы точно будете знать, что его опубликуют.

 

Резюмируя все вышенаписанное, советую все-таки пользоваться специализированными ресурсами.

Преимущество такого варианта как раз в том, что вы сможете посмотреть фото, почитать отзывы. Это позволит сформировать представление о понравившейся квартире, либо вообще отказаться от выбранного изначально варианта. Владельцу можно задать вопросы, договориться о дополнительных услугах, заранее оговорить стоимость. При этом, и сайт бронирования (если это надежный портал с большим опытом) берет на себя определенную часть ответственности. Как у нас было, например, с квартирой в Стамбуле, забронированной через Airbnb. При бронировании мы платили за уборку, по факту уборки не оказалось. Сайт вернул нам и стоимость уборки и еще подарил купон на скидку для следующего бронирования.

Во-вторых, таким способом выбирать квартиру откровенно сложно. Если на сайте вы можете ввести исходные параметры и сразу отфильтровать то, что вам заведомо не подходит, то в данном случае, придется обзванивать все варианты и уточнять все, что вас интересует.

Главное преимущество такого способа, что дополнительных расходов не будет. Если только вы не бронируете квартиру через агентство (там цена всегда немного выше, чем напрямую от хозяина). Но эта небольшая экономия совершенно не покрывает риски, которые возникают при таком способе. Вы не видите квартиру, это первое. Да, вы можете прийти, осмотреть предложенные варианты и выбрать то, что понравилось. Но, представьте, если вы снимаете квартиру в другом городе. Вы приехали с сумками, устали, а вам еще и придется ходить смотреть квартиры. Сомнительное удовольствие.

Идея написать советы по посуточной аренде жилья пришла ко мне в результате желания поделиться опытом. За свою практику поездок и путешествий, мне приходилось снимать квартиры (и коттеджи) как через специализированные сайты, так и по объявлениям (не видя самого жилья). Как итог, накопилось достаточное количество впечатлений, выводов и советов, которыми стоит поделиться.

В-третьих, если вам что-то не понравится, даже отзыв не получится оставить. Да и деньги вам вряд ли вернут.

Например, совсем недавно пришлось снимать квартиру по объявлению. Необходимость была срочная, поэтому я заведомо соглашалась на любую квартиру. Итог — прокуренная квартира, в которой невозможно было находится. Из посуды — одна вилка и тарелка. Покрывала на кровати в засохшей органике неизвестного происхождения. Чайник протекал. Это было ужасно. При чем, при выселении так никто и не пришел проверить квартиру и забрать ключи, дозвониться до владельцев я не смогла.

Минус такого способа в том, что скорее всего, вы немного переплатите. На Airbnb, например, это сбор за услуги сайта. В квитанции так и будет написано отдельной строкой. В TVIL никаких сборов не берут, но мы бронировали жилье через этот сайт и общались с владельцами. Некоторые из них, повышают стоимость аренды именно для бронирования через TVIL, поскольку сайт берет комиссию с владельцев жилья.

Рекомендую к использованию следующие ресурсы: Airbnb, TVIL, Homeaway.

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться