Популярное: российско

Опубликовано: 21.3.2018
российско

Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) может продать свою долю в «Детском мире», составляющую 14,03%, сообщают «Ведомости» со ссылкой на «Интерфакс».

Кроме того, в сентябре одним из претендентов на покупку доли называли сенатора Сулеймана Керимова. Владимир Евтушенков тогда рассказывал, что на компанию претендуют 12 покупателей.

В тот же день источники газеты «Ведомости» рассказали, что одним из основных претендентов на покупку ритейлера является основатель и совладелец группы «Сафмар» Михаил Гуцериев. В «Сафмаре» тогда заявили, что не комментируют условия по сделкам, которые пока находятся в стадии переговоров.

В конце декабря Михаил Гуцериев опроверг интерес к покупке ритейлера.

РФКИ, созданный РФПИ и China Investment Corporation, владеет 14,03% акций «Детского мира». Ещё 52,1% принадлежит АФК «Система». Остальные бумаги находятся в свободном обращении.

О том, что АФК «Система» достигла принципиальной договорённости о продаже контрольного пакет (52,1%) в «Детском мире», её владелец Владимир Евтушенков заявил 28 ноября. При этом тогда он не назвал имени покупателя.

По словам руководителя Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и содиректора РКИФ Кирилла Дмитриева, компания показывает «очень хороший» рост. При этом он указал, что, если АФК «Система» будет продавать свой пакет акций, РФКИ, скорее всего, присоединится к сделке.

При этом он не называл конкретных сторон переговоров. «Кто больше даст, тому и продадим», — говорил он тогда.

«Здесь очень простая логика – мы уже часть пакета продали в рамках IPO, наш Российской-китайский фонд получил очень привлекательную доходность. Мы заходили вместе с “Системой”, и соответственно, планируем выходить тоже вместе с “Системой”», — сказал он.

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться