Погода и температура в сентябре в крыму сезон 2019, любопытно

Опубликовано: 9.8.2017
погода и температура в сентябре в крыму сезон 2019

Сентябрь на морских побережьях называют «бархатным сезоном».

Ночью температура воздуха 13 и 15 градусов соответственно. Остывает и вода – до 20 градусов, поэтому купаться маленьким детям уже не советуют.

На легендарном винзаводе «Массандра» проводят удивительные экскурсии. Во-первых, само здание было выстроено еще в конце 19 века князем Голицыным, поэтому наслаждаться уже можно постройках древней архитектуры.

В начале и середине сентября, конечно, не хочется упускать последнюю возможность принять солнечные ванны и поплавать в ласковом Черном море.

Массандровский пляж в Ялте имеет «Голубой флаг». А это значит, что территория соответствует международным стандартам экологической чистоты.

Днем под жаркими солнечными лучами воздух может прогреться до 27-28 градусов. В это время многие отправляются на пляж, чтобы принять солнечные ванны и поплавать.

В 140 км от Судака расположен еще одно потрясающее место, которое называют «Побережье 1000 бухт» или «Генеральские пляжи». Здесь нередко выстраиваются целые палаточные городки.

Построено сооружение было много веков назад, однако во время Крымской войны большая его часть была уничтожена. Сегодняшняя лестница – предмет гордости местных реставраторов и архитекторов.

Сентябрьский отдых в Крыму — это море и пляж, а также — возможность увидеть самые удивительные достопримечательности и стать очевидцем фестивалей различной направленности.

В этот период можно купаться и загорать, рекомендован и отдых с детьми.

Ресторанный фестиваль «Вкус Крыма» проходит в Евпатории. Лучшие заведения общественного питания представят на дегустацию блюда от шеф-поваров.

Феодосия – это многообразие храмов и других религиозных сооружений различных вер: Церковь Святой Екатерины, мыс святого Ильи и маяк, дачи Милос и Стамболи, мечеть Муфтий-Джами, Армянская церковь Св. Архангелов Михаила и Гавриила и т.д.

Севастополь – самый крупный город Крыма, однако на современный мегаполис он не похож. Для этого в нем слишком много архитектурных памятников: Башня ветров, Херсонес Таврический, Крепость Чембало, Пещерный монастырь Инкерман и другие.

Главная площадь Евпатории носит название «Театральная», рядом раскинулся парк, театр и библиотека им.Пушкина, а также стена — пантеон памяти создателей города. В их числе Геродот.

Популярные страны

Внутри располагались важные городские ведомства: суд, консульский дворец, казначейство и т.д.

Самая продолжительная экскурсия включает посещение подвалов, где можно увидеть дубовые бочки, в которых выстаиваются напитки, музея виноделия и дегустация. Однако это возможно только в Ялте.

Какая погода бывает в это время? Очень комфортная, благодаря чему отдых из однообразного пляжного времяпрепровождения превращается в насыщенный экскурсиями, прогулками в горах и спортивными играми отпуск.

Хотите отдохнуть на море и задаетесь вопросом, сколько стоит отдохнуть в Крыму? Ответ на вопрос ищите в этой статье.

Также предлагают подобные экскурсии в Алупке, которые заключаются лишь в дегустации и возможности приобрести вина.

Еще один фестиваль порадует ценителей вина. Международный «WineFeoFest» проходит в начале осени в Феодосии.

Сладкоежек заинтересует международный фестиваль меда «Крымские встречи». В это время в Алуште собираются производители из различных стран, а посетители могут отведать мед всех существующих видов.

Рядом с Ялтой еще один живописный пляж расположен в поселке Симеиз, возле горы Дива. Каменно-галечная территория может похвастаться потрясающими горными пейзажами.

К сожалению, до наших дней дожили только некоторые постройки, в числе которых Азорские и Северные ворота, остатки стен и Юго-западный бастион.

Яхтенная регата «NOVOCUP» — это яркое событие для всех любителей этого вида спорта. Традиционно оно стартует в сентябре в Керчи.

Феодосия.

Еще одно удивительное зрелище – это «Золотой фонтан» и «фонтан Слез». Последний был построен в память о погибшей жене хана Крым-Гирея.

Среди самых древних памятников архитектуры — бани Сары-Гюзель и Большая Ханская мечеть, построенные в 1532 году.

Бахчисарайский дворец находится недалеко от Севастополя, в Бахчисарае. Это – удивительный город–сад, образец крымско-татарской архитектуры: мечети, богатые расписные мавзолеи, бани. Дворец и окружающие его постройки начали возводить еще в 16 веке.

Вход в воду очень пологий, у берега – мелко, поэтому сюда часто приезжают семьи с детьми. Из недостатков – добраться до долины можно только на автомобиле.

Самый лучший и комфортный отдых в жарких краях наступает в сентябре. Читайте тут, куда поехать отдыхать осенью..

История его строительства окутана множеством легенд, однако, истиной версии никто не знает. Внутри расположен ресторан, где можно перекусить или выпить чего-нибудь, наслаждаясь потрясающим видом.

Этот мини-замок возвышается над сорокаметровым обрывом и представляет собой маленькую и совершенно случайную копию немецкого Нойшванштайна.

Генуэзская крепость, а точнее ее остатки, расположены на берегу залива. Сооружение было построено для защиты города, когда-то оно считалось одним из самых крупнейших в Европе – порядка 30 башен.

Фестиваль реконструкции исторических событий проходит ежегодно в Севастополе. Военно-исторические события воспроизводят на Федюхиных высотах.

Конец сентября больше благоприятен для прогулочного и экскурсионного воздуха. Загорать еще можно, так как температуры воздуха колеблются на отметке 19-20 градусов, до 18 остывает вода. Однако ночью холодно – около 10 градусов.

В Ялте сосредоточены самые живописные замки и дворцы крымского полуострова: Дворец эмира Бухарского, Воронцовский дворец, Ливадийский дворец Массандровский дворец и другие.

В Ялте, Феодосии и Алупке – климат более умеренный: 24 градуса днем и 17 – ночью. В Евпатории и Алуште к полудню воздух прогревается до 25-26 градусов, а ночью остывает до 15.

Большая Митридатская лестница – это 432 ступени, которые приведут вас на смотровую площадку, с которой открывается потрясающий вид.

Недалеко от Судака в Керчи расположен пляж «Солнечная долина». Здесь мало людей, а галька такая мелкая, что скорее напоминает крупный песок.

Для туристов создана специальная «экологическая» тропа, по которой можно совершать пешие прогулки в сопровождении экскурсовода. Символ заповедника — Шайтан–Капу или «Чертова пасть» — это скала, выходящая из воды, имеющая форму арки.

Вторая декада сентября также благоприятна для пляжного отдыха, однако количество жарких часов сокращается, а максимальная температура снижается до 23 в Евпатории и Алуште и 21 в Ялте, Алупке и Феодосии.

Интересно и попробовать живые напитки, которые, конечно, очень отличаются от европейских, несут в себе восточные традиции виноделия.

Средняя температура морской воды в этот период – 18-21 градус. Однако вечером и ночью в сентябре заметно свежо – 11–15 градусов.

Адмиралтейский собор Святого Владимира – это памятник христианской архитектуры 19 века, наследие византийской храмовой культуры – в нем нет привычного торжественного православного убранства. В храме расположена усыпальница адмиралов русского флота.

Погода в Крыму в сентябре более прохладная, чем в Сочи и Анапе, но и более стабильная – без штормов и ливней. В среднем – 21–23 градуса.

Караимские кенассы – это турецкий храмовый комплекс, который включает музей, кафе, благотворительную столовую и множество открытых двориков с орнаментами и мозаиками тюркской культуры.

В Севастополе лучшим пляжем считается «Солнечный», расположенный недалеко от Херсонеса.

В Феодосии стоит посетить центральный пляж Коктебеля. Не смотря на то, что он носит звания городского и общественного, место для отдыха – поражает своей чистотой и аккуратностью, а дно ежедневно прочищают водолазы.

Самое благоприятное время для отдыха – начало сентября. Вода еще не успела остыть, поэтому сохраняет температуру на верхней отметке — 22 градуса. А воздух днем колеблется от 25 до 28 градусов.

Международный фестиваль классической музыки «Звезды планеты» также проходит в Ялте в сентябре.

Содержание: Бархатный сезон Пляжный отдых Интересные места Крыма Достопримечательности Севастополя Феодосия Ялта Евпатория Керчь События сентября

Крепость Ени-Кале – это еще один образец восточной архитектуры. Защитный форт турки возвели в 18 веке, а в конец 19 века его сдали под натиском русских войск.

Карадагский заповедник расположен в пределах Черной горы и занимает площадь порядка 3 тысяч гектаров, в том числе акваторию Черного моря.

«Ласточкино гнездо» настолько поражает воображение каждого, увидевшего это место, что здесь нередко снимают фильмы.

В 100 километрах от Евпатории находится загадочный полуостров Тарханкут. Здесь среди скал расположены потрясающие дикие пляжи, а вода – самая чистая на всем побережье.

Эта территория – одно из самых загадочных крымских мест. Убедиться в этом можно побывав на руинах древнего города Пантикапей, расположенного у подножия горы Митридат. Здесь есть Царский курган, крепость Керчь.

Международный театральный фестиваль искусства «ТЕАТР. ЧЕХОВ. ЯЛТА». В это время сюда съезжаются театральные труппы со всего мира, чтобы представить на суд зрителей постановки по мотивам произведений русского автора.

Это место как раз для отдыха в сентябре, ведь пляж не оборудован зонтиками и другими навесами, необходимыми в более жаркие месяцы.

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться