Подборка: эксфолианты для лица и тела

Опубликовано: 3.2.2018
эксфолианты для лица и тела

Самыми широко используемыми для таких целей являются именно кремы эксфолианты. Если вы будете делать эту процедуру регулярно кожа начнет подтягиваться, эффект лифтинга будет на лицо и на лице.

В принципе, эксфолианты кислотами (в особенности фруктовыми кислотами) предназначены для омоложения всего тела. Именно поэтому пилингование фруктовыми кислотами– очень популярная процедура в косметических салонах. Действующие вещества таких средств направлены на растворения слоя, связывающего старые и новые клетки кожи. Такие препараты проникают в глубочайшие слои эпидермиса, стимулируя вырабатывание коллагена и эластана. Как результат– помолодевшая, отдохнувшая, подтянутая кожа.

Эксфолианты (на английском to exfoliate, что дословно значит отшелушивание)— средства, предназначенные для быстрого отшелушивания омертвелых кожных участков. Различают два типа эксфолиантов:

На данный момент косметические компании предоставляют на выбор огромнейшее количество разного рода гоммажей. Для себя лично вы можете выбрать продукт, подходящий именно вам как по составу, так и в соответствии с вашем типом кожи лица и тела. Советуем перед покупкой проконсультироваться у косметолога по поводу того или иного средства.

Любой химический пилинг или гоммаж воздействует на дермальный слой кожи концентрированным раствором кислот (АНА кислотами, салициловой, ретиноевой, молочной и т.д.) или же раствором ферментов.

Длительность процедуры подбирается индивидуально и зависит от типа и чувствительности именно вашей кожи.

Наличие контагиозного моллюска;Кожные папилломы и бородавки;Проявление псориаза и экземы;Активный герпес;Наличие свежего загара или солнечных ожогов;Наличие микротравм или нарушенная целостность кожи;Аллергия на составляющее продукта.

Эксфолианты для лица, как правило, состоят из маленьких частиц и изготавливаются из мягких веществ, призванных не травмировать чувствительную кожу лица. Существует огромное количество таких средств. К ним можно отнести: крема эксфолианты, маски эксфолианты, гели, скрабы, пилинги и т.д.

Для большей части средств в состав входят частицы воска (апельсин или карнаубский), парафин, овсяная мука, кокосовая стружка, сода, водоросли и их порошки (зачастую– ламинария). Во время эксфолиации частицы нежно отшелушивают поверхность лица, удаляя омертвевшую кожу, таким образом активизируется кровообращение и дыхание клеточек, стимулируется рост новых, кожа принимает отдохнувший вид и ровный тон.

Все мы знаем, что для поддержания молодости коже тела тоже требуется дополнительный уход. Да, если вы стройны, то внимание вам гарантировано, однако именно подтянутая и здоровая кожа свидетельствует о вашей красоте и молодости.

Кстати, самым оптимальным временем для проведения таких манипуляций считается именно холодное вечернее время суток, поскольку вновь созданные клеточки реагируют как на компоненты уходовых средств, так и на солнечные лучи.

Хотя гоммаж относят к химическим эксфолиантом, правильнее будет выделить для него отдельную категорию. Поскольку такие продукты следует наносить на предварительно очищенную и пропаренную кожу лица, после чего оставить их на пару минут (длительность указывается в инструкции к применению). Когда же, средство высыхает и образует так называемую «корочку», его необходимо скатить влажными руками.

Если у вас присутствуют какие-либо нижеперечисленные проблемы, то откажитесь на время от пилинга:

Для разработки эксфолиантов для тела, используются частицы большего размера и твердой консистенции. В основном такие средства изготавливают в виде скрабов и масок для тела. Зачастую в состав входят:

Начнем с того, что пользоваться химическими и механическими эксфолиантами для обладательниц чувствительной кожи категорически запрещено, так как ее очень легко травмировать даже самыми мелкими частицами. В таких случаях выходом будут более жидкие продукты (тоники, лосьоны или гоммажи). И те и другие эксфолианты будут приемлемы только для нормальной, смешанной или жирной кожи.

При следующих синптомах и заболеваниях откажитесь от химической эксфолиации:

Очень часто в качестве отшелушивающих средств используют крем-маску Кора. Это очень популярный эксфолиант с фруктовыми кислотами. Инструкцию по применению можете прочитать на упаковке, к тому же в интернете очень много положительных отзывов о продукте.

Как правило, в состав гоммажа входит АНА кислота малой концентрации, которая снимает верхнюю дермальную поверхность кожи, во время скатывания которой образуется большое количество катышек, выступающих массирующими частичками. Они, кстати, функционируют также, как и твердые частицы скрабов. При этом гоммажи для тела тоже имеют схожесть с ними, так как обновляя кожную поверхность, они делают ее более упругой и эластичной, что помогает девушке похудеть и эффективно борется с ненавистной целлюлитной коркой.

Каждая девушка в домашних условиях хочет сделать из себя красавицу. Именно поэтому существует огромное количество различных средств по уходу за кожей, волосами и ногтями на дому. Современная косметология, как профессиональная, так и домашняя просто невозможна без средств, которые направлены на отшелушивание кожи лица и тела. Для таких целей и создана линейка эксфолиантов для девушек. Далее мы будем разбираться в этой теме поэтапно. Так что же понимают под словом «эксфолиант»?

Очень популярны у девушек эксфолианты таких марок как «Ив Роше», «Фаберлик Air stream» и т.д. с разного рода составами. Отзывы не только рекомендуют, а и демонстрируют результаты от их использования. Так, кожа становится нежнее и деликатнее, приобретает упругость и выравнивается рельеф.

Эксфолиант кора, как заявлено производителем, выполняет функции:

Эксфолиант для тела очень помогает для решения таких проблем. Схема действия этих средств такова: путем стимулирования новых клеток, выравнивается тон кожи, она светлеет, тонизируется, уменьшается бугристость. Следует добавить, что скрабы эксфолианты часто используют для антицеллюлитного массажа самой себе на дому. После него рекомендуется наносить успокаивающее и увлажняющее масло для тела (лавандовое, масла мяты и пиона и т.д.).

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться