По просьбам читателей: письмо обиженному ребенку, который прячется в облике взрослого

Опубликовано: 27.6.2018
письмо обиженному ребенку, который прячется в облике взрослого

Наша сегодняшняя статья — послание обиженному ребенку, который часто скрывается внутри взрослого человека. Ведь корень проблем в отношениях с людьми зачастую кроется в нашем детстве.

Вас никто не видит и не воспринимает. Вы знаете, что окружающие привыкли делать выводы лишь по внешнему облику, но они так ничего и не поймут.

Вы чувствуете себя беспомощным, опустошенным. Вам кажется, что вас никто не понимает и не поддерживает. Вы всего лишь ребенок, но вы уже понимаете, что родители (взрослые) ведут себя не так…

Взрослые всегда считают, что дети «живут моментом», что они быстро все забывают, находятся в «своем мире» и пр.

Иногда Вы плачете, да. Но стараетесь делать это в одиночку, у себя в постели, в темноте. Возможно, за стеной происходит очередная семейная ссора (родители выясняют отношения).

В конечном счете Вы сделаете вывод, что люди заботятся лишь о себе самих. Они ищут выгоду и игнорируют все, что происходит вокруг них.

Не беспокойтесь. Очень скоро обиженный ребенок, которым Вы сейчас являетесь, превратится в невероятно сильного взрослого, который знает цену искренним улыбкам и хорошим временам.

Они должны беспокоиться о Вашем благополучии, делать для этого хоть что-нибудь! Почему они вообще допускают ситуации, которые причиняют Вам боль?

Читайте также: Счастливые дети: шумные, возбужденные, веселые и беспокойные!

Вы станете эмоционально зрелыми, научитесь трансформировать боль в нечто хорошее и положительное, которое будет толкать вас вперед.

И тем не менее, Ваша семья должна знать, что их обиженному ребенку нужно внимание.

Столкнувшись с непоследовательностью взрослых и болью, которые все предпочитают игнорировать, Вы надеваете на себя маску взрослого. Вы показываете себя целостной личностью, не плачете прилюдно, не кричите, не проявляете своего характера…

Вы станете стойкими и осознаете ценность выражения и осознания своих эмоций, научитесь ими управлять, а главное, научитесь прощать.

Опыт, какой бы он ни был, плохой или хороший, играет определенную роль

Знаем, Вам очень трудно, Вы через столько всего прошли. Вам едва исполнилось 8 лет, а Вы уже научились скрывать свои эмоции и находить силы, когда их уже нет. 

Простите своих родителей, потому что они просто не знали, как сделать лучше. Простите своему внутреннему обиженному ребенку то, что он чувствовал себя виноватым, когда его вины не было.

Иллюстрации: Бенджамин Лакомб и © wikiHow.com.

Маска взрослого, которая позволяет выдерживать удары

Ведь несмотря на то что детские раны самые болезненные и трудно излечимые, они далеко не единственные, которые нужно терпеть, лечить и преодолевать.

У обиженного ребенка есть незаживающая рана, которая терзает его

Несмотря на те проблемы, которые ждут в будущем, обиженному ребенку в облике взрослого это поможет расти над собой, развиваться.

Вы — обиженный ребенок, с незаживающей раной внутри, которая день ото дня лишь увеличивается в размерах, потому что вам не помогают ее лечить. Сами Вы не знаете как это сделать, у Вас просто недостаточно инструментов для этого. Вы только начинаете играть в игру под названием жизнь и еще не знаете всех ее правил.

Возможно, у Ваших родителей были не самые здоровые отношения. Вам приходилось слушать их ссоры, видеть их ненависть друг к другу или даже становиться участниками этих баталий.

Возможно, у Ваших родителей просто не хватало времени на вас, или у них были другие приоритеты (работа, отдых и пр.).

Но Вы-то понимаете, что все это оставляет след глубоко внутри. Даже если сейчас это никак не проявляется, то рано или поздно это обязательно случится. Старые раны выйдут на поверхность и дадут о себе знать.

Они постоянно повторяют вам, что нельзя делать и как нельзя поступать. Потом Вы вдруг замечаете, что и сами они не следуют установленным «правилам». Какие же они непоследовательные, эти взрослые. Правда?

Никто не знает точно, как сильно все происходящее вокруг влияет на Вас.

И когда Вы это поймете, знайте: рана у вас внутри зажила! Остался лишь шрам, на который вы будете смотреть с чувством большой нежности.

Вы обиженный ребенок, раненый, со сломанной душой. Все — из-за сложившихся обстоятельств, которые вам пришлось пережить в раннем возрасте.

Не пропустите: Чем больше рана, тем глубже личная боль!

Вы просто с грустью наблюдаете за тем, что происходит вокруг вас, и… сдаетесь, сами, без принуждения. К сожалению, Вы не можете ничего сделать, ведь вас никто не воспринимает всерьез. Да, Вы слишком малы, но Вас заставили вести себя как взрослый человек.

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться