От наших читателей: как составить иск в суд

Опубликовано: 13.3.2018
как составить иск в суд

Именно поэтому, вы должны четко понимать, какая информация указывается в заявлении в обязательном порядке.

Теперь, давайте рассмотрим, какие документы прилагаются.

Безусловно, процедура составления искового заявления – процесс не из легких. Поэтому, если вы хотите облегчить себе жизнь, воспользуйтесь услугами высококвалифицированного специалиста в этой области. А вот, если у вас нет таковой возможности, займитесь всем самостоятельно.

Для получения более подробной информации, рекомендуется перейти по ссылке «позов до суда».

Далеко не всегда, иск составляется истцом правильно и грамотно. Довольно часто, допускаются наиболее распространенные ошибки. Заявитель не предоставляет квитанцию об уплате госпошлины, не предоставляет ее копии, судебный сбор оплачивается не в полном размере, не предоставляются суду все доказательства правонарушений со стороны физического или же юридического лица. Все это свидетельствует о том, что иск не будет рассмотрен судебными органами.

Безусловно, составить иск это далеко не все, что от вас потребуется. Кроме этого, также, необходимо предоставить документы, которые свидетельствуют о предпринятых мерах до подачи иска. Данные доказательства отправляются ответчику вместе с копией иска. Затем, необходимо предоставить квитанцию и копии об уплате госпошлины. Доказательства, подтверждающие определенные нарушения со стороны ответчика. Ну, и в заключении, если ваши интересы в суде будет представлять адвокат, необходима доверенность на его имя. Только, после этого, можно отправляться в суд и сдавать в канцелярию заявление со всеми прилагаемыми к нему документами.

Как мы уже говорили ранее, иск должен быть составлен правильно и грамотно. Только в этом случае, он может быть рассмотрен в суде.

До основного рассмотрения искового заявления осуществляется несколько этапов:

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться