Обсуждение: рецепт дня

Опубликовано: 3.10.2017
рецепт дня

Форшмак считается традиционным блюдом еврейской кухни, которое в свое время заимствовали у пруссов. Изначально это была горячая закуска. Селедку запекали вместе с картошечкой, сметаной и луком. Со временем появилось так много вариаций форшмака, что перепробовать их все не хватит жизни. Кулинар Евгений Клопотенко поделился с читателями Liferead.media собственной вариацией распространенной закуски.

Кто-то готовит форшмак с яблоком, кто-то добавляет хлеб, а кто-то делает его просто с яйцом и луком. Я же предлагаю совершенно необычное сочетание, которое вы еще точно не пробовали. Удивите нечаянно нагрянувших гостей легким и невероятно нежным рецептом, приготовив форшмак за считаные минуты, — говорит Евгений.

Я очень люблю разнообразные закуски, а еще больше — необычные сочетания ингредиентов. Если вам надоел паштет, попробуйте в качестве альтернативы привычному блюду, приготовить в качестве закуски — форшмак. Форшмак — частый гость на праздничном столе, но это совсем не означает, что вы должны готовить его только по праздникам.

Итак, приступаем к приготовлению.

[email protected]

1. Из филе сельди удаляем самые мелкие косточки при помощи пинцета. Нарезаем крупными кусками и отправляем в чашу блендера.

3. Этот вариант закуски лучше всего подавать с белым хлебом. Предварительно хлеб можно подсушить в тостере.

2. Сюда же закладываем половину яйца и мелко порубленный лук. Добавляем немного оливкового масла и творог. Перебиваем блендером до кремоподобной текстуры. Готово!

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться