Обсуждение: где купить ее онлайн в 2019 году

Опубликовано: 9.7.2018
медицинская страховка для поездки в румынию: где купить ее онлайн в 2019 году

Румыния – это не только мистика, дух романтики и древние замки. Румыния – это еще и современные пляжи, горнолыжные трассы, современная инфраструктура и лечебные курорты. Вот поэтому данная страна пользуется огромным спросом среди туристов всей Европы.

Обратите внимание на видео: наступление страхового случая за границей.

Советуем посмотреть видео: какие дополнительные опции можно включить в медицинскую страховку.

Понять, насколько она может оказаться большой помогут приведенные ниже цифры о стоимости медицинских услуг (указаны в $ США) в клиниках румынской столицы:

Если вы планируете провести активный отдых в Румынии, то советуем ознакомиться на нашем сайте со статьей о страховании активного отдыха.

Наличие полиса позволяет воспользоваться:

Кроме того, необходимо обратить внимание на то, чтобы в документе не упоминались возрастные ограничения. Это очень важно для семей, которые уезжают на отдых со старшими членами семьи – дедушками и бабушками, чей возраст превышает 65-летний порог – у многих компаний стоимость страховки для таких путешественников увеличена.

Узнать об уровне жизни в Румынии можете на нашем сайте.

Оформить страховку для посещения Румынии можно:

Использование по максимуму возможностей медицинской страховки возможно лишь в том случае, когда застрахованный путешественник имеет соответствующие знания об этом. Каждая страховая компания оговаривает в договоре определенный порядок действий, которые должен сделать их клиент.

На заметку: многие путешественники с пренебрежением относятся к наличию дополнительных опций. А зря! Так, несчастный случай упоминают не все страховые компании, поэтому при оформлении документа обязательно нужно обратить внимание на это и внести соответствующий пункт в договор.

Кроме того, страховка включает репатриацию в Россию в случае смерти туриста на территории Румынии.

Смотрите в видео: медицинское страхование при выезде за границу.

Важно и время действия документа: оно должно охватывать весь период пребывания на территории государства, начиная с первого дня и заканчивая днем выезда. В этот период должно входить и время пребывания на территории аэропорта.

А также в полис можно внести дополнительно свои требования и пожелания.

В небольших клиниках за пределами столицы стоимость услуг может быть заметно ниже, но, к сожалению, в них не всегда могут быть готовы оказать нужную помощь.

При этом стоимость документа в каждом конкретном случае может значительно отличаться. Из-за чего это происходит?

На стоимость страховки влияют такие факторы как:

Договор будет действительным, если он:

Оформление медицинского полиса необходимо. Без его наличия на территорию Румынии не пустят. Но это не самое важное: получить бесплатную медицинскую помощь без присутствия данного документа на территории Румынии невозможно, и при любом несчастном случае все расходы необходимо будет оплачивать самостоятельно. Хорошо, если полученные травмы окажутся несерьезными: в противном случае лечение может обойтись в немаленькую сумму.

По прибытии в клинику турист обязан узнать, какие процедуры ему (или его родным) предстоит пройти и сообщить об этом оператору.

Поэтому первое, что должен сделать турист, если страховой случай наступит – позвонить по номеру, указанному в полисе. Оператор предоставит всю необходимую информацию, и далее нужно будет поступать согласно полученной инструкции: обратиться в указанную клинику, где врачи уже будут предупреждены о прибытии пациента, или вызвать скорую помощь (это чаще всего делает сам оператор).

Очень важна и география страхования. Так, если в документе указана Румыния, засчитываются происшествия, произошедшие на ее территории. Если происшествие случится в пути, оно не будет засчитано, а значит – и оплачено. Поэтому лучше всего нужно указать и те страны, через которые будет проходить путь.

Получить деньги можно после приезда на родину или воспользоваться сервисной оплатой. Последний вариант предусматривает, что турист ничего не будет платить, а только покажет страховой полис медицинским работникам. Но, чтобы противоположная сторона могла отправить запрос в страховую компанию, понадобиться некоторое время, которого иногда нет: очень часто вопрос жизни и смерти зависит именно от того, как быстро пациенту была оказана медицинская помощь.

Образцы медицинских страховок можете посмотреть по ссылке.

Происходит оформление следующим образом: человек заполняет форму, подбирая наиболее подходящие ему страховые предложения. После оплаты документа клиент получает полис по почте, распечатывает его и сохраняет весь период путешествия.

В первую очередь, он должен позвонить в страховую компанию либо в компанию-ассистанс. Причем, в договорах практически всех компаний говорится, что она может отказать в возмещении затраченных средств, если клиент не сделал звонок.

Поэтому в экстренной ситуации каждый путешественник должен быть готов самостоятельно оплатить услуги специалистов – деньги страховая компания возвратит после приезда на родину. Для этого клиент должен будет сохранить и предоставить счета и документы.

Одним из обязательных документов, без наличия которого невозможно попасть в Румынию, является страховой медицинский полис. Он необходим, чтобы путешественник смог получить за границей квалифицированную медицинскую помощь бесплатно: все расходы понесет компания-страховщик. Если страховка в Румынию отсутствует – все услуги медицинских специалистов будут платными и стоят они очень недешево.

На заметку: все перечисленные выше услуги будут бесплатными, если их стоимость не будет превышать размер страховой суммы.

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться