Какие фрукты помогут вылечить анемию, новинка

Опубликовано: 13.6.2019
какие фрукты помогут вылечить анемию

Фрукты снабжают наш организм не только железом, но и витаминами, которые способствуют его усвоению. Так, в ягоде под названием ацерола содержится больше всего витамина С и железа.

Полезные и вкусные, обладающие целебными качествами… Помнишь поговорку «яблоко на ужин — доктор нам не нужен»? То же самое можно сказать и о грушах. Но, возможно, ты еще не знаешь, почему так полезно пить вкуснейший яблочно-грушевый сок? Это идеальный напиток для завтрака: очисть яблоко и грушу от кожуры, добавь стакан воды и пропусти все это через соковыжималку. Тебе понравится! Такой завтрак поможет повысить уровень гемоглобина.

Какие фрукты нужно употреблять, чтобы вылечить анемию?

Ты знакома с этим фруктом? Если нет, рекомендуем немедленно обратить на него внимание: он известен как один из тех, в которых содержится наибольшее количество витамина С и железа. Ацерола считается видом вишни; она произрастает в западной Индии, а в настоящее время выращивается в разнообразных климатических условиях.

В какой-то момент все мы можем стать жертвами анемии. Нездоровое питание, обильное кровотечение во время менструации, заболевания почек или печени… Недостаток железа в организме может привести к последствиям, которые потребуют самого пристального внимания. А что, если для начала увеличить в рационе количество фруктов? В этой статье мы расскажем, какие фрукты станут идеальными помощниками для победы над анемией.

Ты, должно быть, спрашиваешь себя: в каком виде лучше употреблять эти ягоды? Их можно есть свежими, а можно готовить из ацеролы сок или даже варенье. Она идеально подходит для лечения анемии, избавляет от симптомов усталости, стресса, упадка сил и, конечно же, укрепляет иммунитет.

Могут ли фрукты помочь нам справиться с дефицитом железа в организме? Это не произойдет само по себе, однако они необходимы для того, чтобы организм нормально усваивал железо. Поэтому многие диетологи советуют, например, сопровождать продукты, в которых содержится железо, кусочком лимона. Примеры таких продуктов — моллюски, мидии, шпинат… Добавив в них немного лимона, можно получить максимальную пользу от содержащегося в них железа.

Цитрусовые… Великолепные цитрусовые, столь богатые витамином С. Как уже было сказано,  в здоровой диете они являются незаменимым дополнением. На завтрак всегда выпивай апельсиновый сок и съедай овсяные хлопья с клубникой, грецкими орехами, миндалем… И не забывай заправлять салаты лимонным соком — все это обязательно улучшит твое состояние, если у тебя анемия.

Ацерола чрезвычайно богата витамином С, а кроме того содержит и другие питательные элементы, например, витамин В6, витамин В1, витамин А, флавоноиды и минералы (железо, кальций, фосфор, калий, магний), которые необходимы организму.

1. Апельсины и лимоны

4. Ацерола

Это один из лучших фруктов, обладающих целебными свойствами! Чем полезны сливы? Они улучшают пищеварение, справляются с запором, лечат воспаления, заряжают нас энергией и, что особенно важно, в них содержится большое количество железа. Очень полезный фрукт! Их можно есть свежими или в виде сухофруктов; они идеально дополнят твой завтрак и станут отличным снеком, которым можно перекусить в течение дня. Будь уверена, после цитрусовых сливы — лучший фрукт, который поможет тебе справиться с анемией.

Таким образом, рацион играет важную роль в лечении анемии. Природа позаботилась о том, чтобы в натуральных продуктах содержались все необходимые нам питательные вещества; поэтому фрукты содержат не только железо, но и различные витамины, которые помогают организму успешно усваивать этот элемент и не допускать развития дефицита. Хочешь узнать подробности?.. Начнем!

3. Яблочный и грушевый соки

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться