Женские комбинации, обсуждение

Опубликовано: 23.2.2018
женские комбинации

Долгое время в детстве я жила с бабушкой. Всегда с теплом вспоминаю этот период. Она часто рассказывала мне какие-то истории из своей молодости, а иногда просто вспоминала, как жилось «при Союзе». Однажды, рассказывая очередную историю, она выудила из старого комода стопку аккуратно сложенных платьев. По крайней мере, я подумала, что это были платья.

А ты носила комбинации? А надела бы такое белье сейчас? Расскажи в комментариях!

Мне рассказывала бабушка что после войны когда их с дедушкой отправили служить в Австрию а потом в Венгрию то эти комбинации нашими соотечественниками как платья.

Вторая причина популярности комбинаций — эстетичность. В те года было попросту неприлично, чтобы бюстгальтер виднелся из-под одежды, а уж тем более оголенная часть тела. Если блузка была из легкой ткани и немного просвечивала, комбинация спасала положение. Так с помощью нехитрой вещицы женская честь была спасена.

Комбинации из хлопка мне не встречались.Все мои родственники женского пола и я в том числе носили шелковые.Из всех причин, приведенных в статье, единственная правильная-платья лучше сидят на теле, не прилипают, и сглаживают особенности фигуры. Антистатик никогда не был в дифиците и комбинации электризовалась не меньше, т.к. шили ее в основном из ацетата.Под прозрачное платье шился чехол или подкладка, а комбинация не надевалась-это нижнее белье, как и бюстгалтер и видно быть не должно.А вообще комбинация вещь полезная и красивая.

Ну и последняя, но веская причина — практичность. Синтетические платья и юбки имели неприятное свойство: они электризовались и липли к ногам. Антистатики в то время достать было довольно трудно, поэтому комбинация спасала на ура. Зимой же, когда надевали шерстяные свитера, комбинации были необходимы, потому что вещи из шерсти жутко кололись.

Так почему же комбинации так массово вошли в обиход? Во-первых, как уже было сказано, это стало модным. Что ни говори, комбинации были очень красивыми. Хотя хлопковые отечественные были не столь изящны, но импортные приводили женщин в восторг. Шелковые, яркие, с отливом, красиво отделанные кружевом заграничные комбинашки пришлись женщинам по вкусу. А что еще нужно, чтобы вещь стала модной?

Говоря о советских временах, неплохо было бы вспомнить и о других отличиях того периода. Мы ранее уже рассказывали об особенностях советского быта, которые встречались фактически в каждом доме.

А вторая — белоснежная, из очень гладкой ткани, ничуть не пожелтевшая от времени. Было видно, что надевали их раза два-три, не больше. Бабушка тогда отдала комбинации мне. Я использовала их как пижамы. Но ведь это не прямое их назначение. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, почему женщины в СССР массово носили комбинации.

У меня была в детстве комбинация импортная , мама говорила «дедерованая « . До сих пор не знаю что это за ткань , но не капроновая это точно .

Комбинация — это элемент нижнего белья для женщин, который шили из хлопка или шелка. Практически у каждой советской женщины был этот модный предмет гардероба. Во многих источниках можно встретить упоминания о том, что комбинации — изобретение Советского Союза. Вот только почему-то женщины в то время носили комбинашки из Югославии, Италии, Польши и даже Франции.

На самом деле это были комбинации — модный у советских женщин элемент нижнего белья. Большинство комбинаций были довольно обычными: немного изношенные хлопковые и без особых украшений. Но две были совершенно особенные. Одна нежно-голубого цвета, очень мягкая и приятная на ощупь. По низу и в районе декольте она была аккуратно отделана кружевом.

Сейчас, как и тогда, белье несомненно пачкается и желтеет. Мы знаем, как восстановить белый бюстгальтер и спасти его от желтизны. Поверь, будет как новенький!

Вряд ли о таком сказала бы приличная советская женщина в те времена, но ты только представь, как красиво и соблазнительно смотрится такая вещица на женском теле. Как бы то ни было, женщинам всегда нравилось красивое белье, а мужчинам — женщины в красивом нижнем белье.

Комбинация из какого количества пальцев?

Уважаемая Екатерина, прошу Вас немного подправить текст: » шили из сатина, хлопка или шелка».Я не вчитывался в Вашу статью, может в ней и ещё что-нибудь есть, но это сразу «резануло». Если Вы не в курсе, то сатин, это не название сырья, а название ткани (с одноимённым переплетением). Сатин сам соткан из хлопка, реже из шёлка… И, не посчитайте это за грубость, в дальнейшем перед публикацией отдайте на редакцию статью компетентному человеку. Но в целом статья информативная и весьма полезная.

Мне нравится. Полезная вещь для тех, кто не любит «просвечиваться насквозь» в лёгком платье. Я сперва надевала под летнее платье нижнюю юбку, но потом вспомнила, что когда-то был такой вид одежды — комбинация. Подруга отыскала в своем шкафу неиспользуемые залежи такого раритета и поделилась со мной. Так вот, если выбирать между нижней юбкой и комбинацией, то вторая оказалась значительно удобнее: сглаживает особенности фигуры, позволяет платью лучше лежать и не прилипать к колготкам.

Сама подача темы какая то слюнявая,как для детского сада!

Возможно ГДРовская, DDR- по-немецки.

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться