Интересное: где провести отпуск

Опубликовано: 25.8.2018
где провести отпуск

Выбирая страну, в которой лучше провести отпуск, большинство любителей путешествий останавливают выбор на Египте. Это государство примечательно тем, что здесь можно не только в любое время года прекрасно отдохнуть, но и ознакомиться с многовековой культурой, сфотографироваться возле Сфинкса, осмотреть храмы Луксора и полюбоваться пирамидами Гизы.

Национальным хобби жителей Египта является футбол. Отдыхающие также могут приобщиться к этому общегосударственному занятию, недаром каждый свободный клочок земли в Каире сегодня превращен в футбольное поле. Здесь регулярно проходят матчи профессионалов и любителей.

Отдых в стране пирамид прекрасно подходит как семьям с детьми, так и молодежи. Примечательно, что здесь можно наслаждаться ласковыми водами моря круглый год. Среднегодовая температура воды в Египте составляет +25 градусов, а воздуха – примерно +30. Сегодня горящая путевка в Египет стала мечтой многих граждан еще и потому, что купить ее можно за небольшие деньги. Этим поездка в данное государство выгодно отличается от большинства других туристических направлений.

Обратите внимание, что с аэродрома Имбаба, расположенного в западной части Каира, регулярно организуются полеты для желающих полюбоваться пирамидами с высоты. Всем желающим тут предоставляются планеры. Естественно, после предварительного обучения. В Каире также есть множество клубов гребного спорта. Каждый год с ноября по апрель там проводятся соревнования, в которых могут принять участие туристы.

Многих отдыхающих, приехавших в Египет, интересует такое времяпрепровождение, как подводное плавание и ныряние. В этой стране есть все возможности для подводного отдыха. Снаряжение для ныряния в Египте продается повсюду. На многих курортах опытные инструкторы также обучают отдыхающих виндсерфингу.

К туристам, говорящим на русском языке, в Египте относятся прекрасно. Более того, на русском бегло разговаривает персонал большинства здешних крупных гостиниц, а некоторые работники владеют им в совершенстве.

Туры в Египет нравятся любителям дайвинга, сторонникам спокойного отдыха, людям, любящим экстрим, а также ценителям истории. Особой ценностью страны, о которой наверняка слышал каждый из нас, является красное море. Отдыхающих своей красотой также удивляет местная фауна и флора. В особенности Египет нравится любителям дайвинга, ведь здесь идеальные условия для подводного плавания.

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться