Цветное ламинирование волос или семиперманентное окрашивание, лайфхак

Опубликовано: 3.10.2018
цветное ламинирование волос или семиперманентное окрашивание

В наше время практически каждая девушка хоть раз слышала про цветное ламинирование волос, но не многие опробовали его. Второе название у этой процедуры- семиперманентное ионное окрашивание, из-за семи вариантов цвета окрашивающего перманента. Так что что же такое цветное ламинирование волос? Эта процедура ухода, которая восстанавливает и оздоравливает даже сильно поврежденные локоны. Заполняет все повреждения внутри структуры волос, покрывая шевелюру плотной защитной пленкой, делает их более плотными, густыми, запечатывает все посеченные кончики, а так же дарит вашим прядям потрясающий яркий цвет и объем.

У этой процедуры не было отмечено ни минусов, ни противопоказаний. Так как ламинирующая косметика состоит только из натуральных компонентов. Во всех популярнейших марках, которыми пользуются мастера в наше время, практически полностью отсутствуют такие вредные вещества, как аммиак и перекись водорода.

Палитра цветов в таком ламинировании не блещет разнообразием, их всего лишь семь!

Выбор косметики для цветного ламинирования волос достаточно широк, современные мастера используют наборы таких известных марок как Double Action, Lebel, Constant Delight, Barex (Барекс), а так же Эстель. Первые 4 бренда имеют достаточно высокую стоимость и могут оказаться не по карману некоторым девушкам. Ламинирование эстель имеет более низкую цену и доступно каждой.

В составе такой косметики присутствуют протеины, фитоэкстракты, полезные витамины и элементы. Благодаря такому щадящему составу, этими ламинирующими средствами могут пользоваться девушки с разными типами волос и чувствительностью кожи головы.

Поверьте, после такого сеанса вы станете обладательницей шикарной шевелюры, которая переливается и сверкает на солнце. Вы забудете о долгих и нудных укладках, а это существенно сэкономит ваше время!

Принцип цветного ламинирования заложен по тому же принципу, что и ионное окрашивание. Т.е в составе цветного ламината присутствуют частицы ионов с отрицательным зарядом, которые притягиваются к локонам с положительным зарядом. В итоге цвет обволакивает поверхность волоса, не травмирует кутикулу и не попадает в глубь структуры.

Это ламинирование можно назвать приятной и легкой процедурой.

Ведь именно этого, так не хватает нашим волосам в повседневной жизни. Мы каждодневно обрекаем их на большой стресс. Палящее солнце, дождь, снег, ветер, плохая экология, плохое качество водопроводной воды, неправильное питание и уход, все это портит наши локоны делая их ломкими, безжизненными, лишенными здорового цвета и блеска.

Для многих блондинистых девушек цветное ламинирование волос стало незаменимой процедурой в уходе за шевелюрой. Это объясняется тем, что такое ламинирование с легкость позволяет расстаться с несимпатичными оттенками, такими как: желтый, морковный, апельсиновый, пшеничный и конечно же рыжий. Эти оттенки были признаны врагами номер один для блондинок! Но помимо борьбы с этими нежелательными цветами, цветное ламинирование волос позволяет достичь девушкам нужный пепельный, жемчужный, молочный и серебристый цвета локонов.

Нет, вы смело можете пользоваться своими обычными средствами по уходу, шампунями, бальзамами, масками. Единственным “но” является запрет на грубый пилинг шевелюры, так как он может повредить ламинирующую пленку.

Без любого страха могут пройти процедуру и беременные девушки и кормящие мамочки. Витаминный состав в ламинирующей косметике позаботится о волосах, сделает их сильными и напитает их влагой. А антиоксидантный блок надежно защитит вашу шевелюру от пагубного влияния окружающей среды.

Но не стоит думать о том, что результат от окрашивания будет скучным и монотонным. Благодаря мастерству стилистов- парикмахеров и правильной комбинации цветов, можно получить невероятный и потрясающий воображение оттенок!

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться