Что выбрать, по просьбе читатей

Опубликовано: 9.8.2019
маски для увлажнения волос: что выбрать

Сухие волосы являются не меньшей проблемой, чем жирные. Но если жирные локоны можно просто чаще мыть и подсушивать с помощью специальных косметических средств, то, например, для избавления от сухих кончиков вам придётся их отрезать.

Перемешанные ингредиенты наносим на голову, утепляем её с помощью полиэтиленового кулька и оставляем на минут сорок. Кстати, количество ингредиентом может зависеть от длины волоса, поэтому если вам кажется, что получившейся смеси будет мало, то можете добавить ещё немного смеси.

Если по какой-то причине эта маска вам не подходит, то в принципе можно выбрать и другое средство. Главное, следите за тем, чтобы в его составе не было спиртовых соединений. Обратить внимание следует на профессиональные маски для глубокого увлажнения волос на основе масла ши.

Что касается лечебных свойств, то эта маска для увлажнения делает локоны более послушными и гладкими. Стоит отметить, что при использовании данного средства волосы не жирнеют, что бывает довольно часто при использовании увлажняющих масок. Так что используя это средство, вы действительно получите райское наслаждение!

Как видим, маски для увлажнения сухих локонов можно и купить, и приготовить самостоятельно. Просто подбирайте подходящее себе средство и наслаждайтесь гладкими и блестящими волосами!

Ну а если проблема сухих волос уже есть, то вместе с корректированием рациона вам нужно будет использовать разнообразные маски для увлажнения волос.

Но вот с изготовлением домашнего средства нужно будет повозиться, поскольку делать любую натуральную смесь можно только на один раз. Как видите, и одного и у другого средства есть свои плюсы и минусы, но право выбора принадлежит исключительно вам.

Например, вы можете втирать оливковое, льняное или репейное масло в кончики минут на тридцать-сорок. Затем локоны нужно завернуть в полиэтиленовую плёнку. После окончания времени просто смываем масло с помощью шампуня и тёплой воды.

Кроме того, если вы никак не можете подобрать шампунь, то вместо него можно использовать чистый желток просто разотрите по всей длине волос.

К этому вопросу можно подойти даже чисто с эстетической точки зрения. Вам ведь не очень нравится, когда у вас на голове гнездо из сухих непослушных локонов. А чтобы таких неприятных моментов в вашей жизни было как можно меньше, стоит обратить внимание на способ увлажнения своей шевелюры.

В этом случае вы легко и быстро избавитесь от проблемы. Но для того чтобы посеченные кончики появлялись как можно реже, дома нужно делать специальные масочки.

Помните, что наносить увлажняющие маски на голову стоит массажными движениями, стараясь минимизировать механическое влияние на корни. Затем моем голову как обычно.

Также на общем состоянии вашей шевелюры негативно сказывается и несбалансированное питание. Так что если вы хотите сохранить вашу прическу красивой, вам стоит задуматься о том, как правильно питаться.

Входя в реакцию с водой, желток будет немного пениться, что сделает его похожим на шампунь. Внимание! Не стоит смывать желток с помощью горячей воды.

Одной из самых распространённых проблем у женщин являются сухие посеченные кончики. Мастера в салоне советуют периодически подстригать кончики.

Во-первых, всё зависит от вашего финансового положения, поскольку качественные профессиональные средства обычно стоят довольно дорого. А во-вторых, вы сами должны определить, какой именно метод является для вашей шевелюры наиболее действенным.

В этом случае он просто свернётся и вымыть его из своей шевелюры будет очень сложно. Но вот если вода будет чуть тёплая, то никаких проблем возникнуть не должно.

Большая часть масок для такого типа локонов содержит масла и/или яичный желток. Без этих двух ингредиентов вернуть шелковистость и гладкость ломким и сухим локонам практически невозможно.

Учитывая, что на дворе сегодня кризис, а выглядеть потрясающе всё же хочется, предлагаем вашему вниманию одно из эффективных, но недорогих средств – маска для волос «Райское наслаждение» от Avon. Прелесть этой маски в том, что она герметично упакована и вероятность попадания в середину посторонних веществ практически равна нулю.

Причинами сухости волос может быть и слишком жаркое летнее солнышко, и даже систематическое использование разнообразных средств для укладки.

Если говорить о плюсах и минусах профессиональных и народных методов, то первые сохранят ваше время, поскольку одну банку средства можно растянуть на довольно длительное время. А вот домашние средства на 100% состоят из натуральных средств, а значит, вы можете быть уверены в том, что именно вы наносите на волосы.

Также можете использовать и такой рецепт: мелко нарежьте зелень петрушки и добавьте в неё чайную ложку водки и две столовые ложки касторового масла. Средство сразу втираем в корни волос и оставляем на двадцать минут.

Желательно также, чтобы в составе выбранного вами средства присутствовала аминокислота коллагена. Этот элемент быстро проникает в структуру каждого волоска и восстанавливает его изнутри. При этом сохраняется и витаминный, и водный баланс.

Оказывается, жирные локоны тоже могут нуждаться в увлажнении. Например, вы можете иметь жирную кожу головы, но вот кончики при этом могут быть сухими. В этом случае можете применить смесь тёплой воды и столовой ложки сухой горчицы.

Если по финансовым или любым другим причинам вы решили отдать предпочтение домашним маскам для увлажнения локонов, то предлагаем вашему вниманию несколько рецептов, которые вы можете применить для локонов любого типа.

Так что процесс восстановления красоты и здоровья локонов в этом случае будет состоять из проб и ошибок. Будьте к этому готовы!

Также стоит уделить немного внимания вопросу о выборе средств для увлажнения. Что лучше, профессиональные или народные методы? Наверное, однозначного ответа на этот вопрос не существует.

Теперь перейдём непосредственно к рецептам масок:

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться