7 способов вернуть жизненную энергию, популярное

Опубликовано: 13.10.2018
я так устала от усталости: 7 способов вернуть жизненную энергию

Иногда бывают моменты, когда мы доводим себя до состояния крайнего опустошения и истощения. Мы просто устаем чувствовать себя постоянно уставшими. «Устать от усталости» может звучать забавно, но на самом деле данное ощущение значительно глубже и серьезнее, чем может показаться на первый взгляд. Оно далеко выходит за рамки обычной физической усталости.

Примите себя всерьез, цените себя, балуйте себя.Если вы устали, подарите себе отдых.Если вы обеспокоены, обеспечьте себе покой.Запутались? Позвольте себе отдохнуть и ощутить спокойствие.Если от вас слишком многого просят и ждут, освободите себя от определенных людей и их влияния.Если вы забыли себе цену, загляните внутрь себя. Встретьтесь со своим внутренним «я». Примиритесь с собой, со своими эмоциями и индивидуальностью.6. Существуют стратегии, которые помогут вам восстановить энергию, если вы устали

Немногие жизненные ситуации удручают нас так же сильно, как гнев на самих себя (за несоответствие ожиданиям окружающих, за отсутствие возможности наслаждаться своим физическим и эмоциональным благополучием и за недостаточно высокое качество жизни).

«Если я сделаю это, я добьюсь того-то». «Если этот человек окажет мне такую услугу, произойдет то, чего я хочу». «И если я добьюсь поставленной цели, то счастье мне обеспечено».

Попробуйте следовать этим советам. Ведь иногда даже маленькие перемены приносят очень значительные результаты. 

Жить настоящим — это умение слушать собственное тело, чтобы давать ему все необходимое в каждый конкретный момент. 

Это интересно: Как наполнить свою жизнь позитивной энергией: 8 советов

Если не прислушиваться к себе, не обращать внимания на свое уставшее тело, то истощение будет лишь усиливаться. И так до тех пор, пока не сделает нас по-настоящему беспомощными и беззащитными.

Вы человек, который многого достиг. Вы уже прошли через множество непростых жизненных ситуаций. Возможно, пережили горе.

Иногда в череде нескончаемых дел мы забываем о том, что наши тело и ум — это атрибуты живого человека, а не робота с вечным двигателем.

2. Учитесь концентрироваться на том, что вы можете контролировать

И сегодня мы хотели бы объяснить вам, откуда берется столь распространенное сегодня состояние, как «усталость от усталости«. И, главное, как можно его преодолеть и вернуться к активной жизни.

Читайте также: Проблема не в Вас, а в Вашей низкой самооценке

Да, с одной стороны ставить перед собой цели нужно и даже полезно. Единственное, нам следует контролировать свои ожидания, чтобы они не были завышенными. И не зависели от других людей.Ведь в противном случае велик риск того, что наши ожидания не совпадут с действительностью. Мечты не осуществятся.Повторная неудача, провал и разочарование делают человека уставшим и отчаявшимся.Так что давайте учиться ставить перед собой реальные цели, приближенные к нашей действительности. И тогда от усталости не будут опускаться руки. 4. Прислушивайтесь к себе

Подумайте над этим и разрешите себе то, в чем вы действительно нуждаетесь. Сосредоточьтесь на себе!

Здесь мы имеем в виду, прежде всего, усталость моральную. Когда человек начинает чувствовать себя слабым и уязвимым. Когда у него не хватает личностных ресурсов, чтобы выйти из этого состояния, когда он разочарован из-за того, что не справляется со своими повседневными обязанностями так, как хотелось бы, когда он попросту недоволен собой.

Давайте посмотрим правде в глаза. Большинство из нас просто одержимы теми вещами, которые находится вне зоны нашего контроля.

Главная цель нашего разума и нашего мозга — защитить нас.

В противном случае мы будем просто «биться головой о стену», вкладывая большую часть себя во что-то ирреальное.

У вас есть достоинства и сильные стороны. У вас есть то, что однажды позволило вам добиться хороших результатов… Может быть, вы забыли о своей значимости? О том, что сделали и чего добились?

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться