5 рецептов, забавное

Опубликовано: 17.6.2017
натуральные скрабы для лица и тела: 5 рецептов

Скрабы — это лучший способ ухода за кожей, ведь они эффективно удаляют отмершие клетки и загрязнения. Если вы всегда мечтали о красивой, молодой, здоровой коже, эти натуральные скрабы для лица и тела помогут вам обрести ее!

Способ приготовления

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

Самыми эффективными средствами по уходу за кожей по праву считаются скрабы — они обеспечивают глубокое очищение пор от загрязнений, ежедневно скапливающихся под кожей, и отшелушивают отмершие частички.

Процедура отшелушивания отлично подойдет для всех видов кожи, ее можно применять как для лица, так и для тела. Специалистами доказано, что скрабы не только удаляют отмершие частички, но также положительно воздействуют на лимфатическую систему, стимулируют работу органов сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, отшелушивающие скрабы помогают бороться с такой «эстетической» проблемой, как целлюлит.

Смешайте сахар и оливковое масло в миске, после чего добавьте в смесь лимонный сок. Хорошенько перемешайте все ингредиенты до тех пор, пока они не образуют однородную массу. Наносите такой скраб на кожу лица легкими круговыми массажными движениями. Вот увидите: лимонный скраб действительно очень эффективный, однако после такой процедуры избегайте попадания на кожу лица прямых солнечных лучей, ведь они могут спровоцировать появление пятен на коже.

Овсяные отруби, как известно, обладают мощным очищающим эффектом, а также помогают удалить отмершие частички кожи. Кроме всего прочего, такой скраб сделает вашу кожу очень мягкой и шелковистой на ощупь!

Первое правило, которое вы должны запомнить о процедурах отшелушивания: чтобы избавиться от отмерших частичек кожи, очень важно наносить скраб определенными движениями, а именно — по кругу, постепенно поднимаясь снизу вверх. Такой массаж эффективно удаляет загрязнение и отмершие клетки, а также стимулирует кровообращение. Если хотите, вы можете приобрести в магазине специальную массажную перчатку, которая окажется отличным помощником в отшелушивающих процедурах.

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

Банановый скраб

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

Скраб на основе соли и миндального масла

Способ приготовления

Порежьте банан на кусочки и разомните его в миске до образования густой кашицы. Добавьте в миску три ложки коричневого сахара и хорошенько перемешайте получившуюся смесь. Нанесите ее на кожу лица мягкими массажными движениями, а затем тщательно умойте лицо теплой водой.

Скраб на основе молотого кофе

Это интересно: Что произойдет с телом, если есть миндаль каждый день?

Способ приготовления

Скраб на основе молотого кофе широко известен прежде всего своим антицеллюлитным свойством, его также называют средством, способным вернуть молодость коже и остановить процесс старения. 

Поместите все ингредиенты в миску или другую емкость и хорошенько перемешайте до тех пор, пока они не образуют однородную густую массу. Наносите средство на кожу мягкими круговыми массажными движениями при помощи полотенца или специальной массажной перчатки. Оставьте скраб на коже примерно на 10 минут, а после смойте его прохладной водой.

Поместите все ингредиенты в миску или другую емкость и хорошенько перемешайте, чтобы они обрели консистенцию пасты. Такой скраб нужно наносить на влажную кожу после душа. Не забывайте о круговых массажных движениях, они усилят эффект скраба и улучшат кровообращение (особенное внимание уделите тем частям тела, которые, на ваш взгляд, наиболее подвержены целлюлиту). После этого смойте скраб прохладной водой. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю, чтобы получить заметный эффект.

Банан — это отличный продукт, на основе которого получается эффективные натуральные скрабы для отшелушивания отмерших частиц кожи лица. Этот рецепт особенно будет полезен обладательницам жирной кожи, поскольку в этом скрабе не содержится масло.

Лимон широко используется в народной медицине благодаря множеству полезных свойств, в том числе он известен антибактериальным эффектом. Это значит, что лимон — это отличное средство для очищения организма от вредных веществ и токсинов.Натуральные скрабы для лица на основе лимона эффективно очистят кожу, сделают ее мягкой, а также избавят от прыщей и других несовершенств.

Мы надеемся, наши советы вам пригодятся и помогут стать счастливой обладательницей молодой, мягкой и здоровой кожи!

Скраб на основе овсяных отрубей

Скраб на основе миндального масла поможет вам сделать кожу светлой, здоровой, мягкой и красивой!

Способ приготовления

Как сохранить кожу лица молодой, нежной и свежей? Как защитить ее от морщин? Самый главный секрет: для того, чтобы выглядеть превосходно, наша кожа нуждается в ежедневном увлажнении и очищении. Итак, эти эффективные натуральные скрабы отлично помогут обеспечить бережный уход за кожей, а также удалят загрязнения, портящие красоту нашего лица.

При этом помните: массаж нужно выполнять уверенными, но мягкими движениями. Не стоит сильно давить на кожу, чтобы не вызвать раздражения и не повредить ее.

Читайте также: Что будет с организмом, если съедать по 2 банана каждый день?

Поместите все ингредиенты в стеклянную емкость и хорошенько перемешайте, после чего поставьте емкость на некоторое время в темное и прохладное место. Процедура очень проста: вам понадобится лишь нанести скраб на тело, осуществляя мягкие круговые массажные движения при помощи полотенца или массажной перчатки. Оставьте скраб на коже примерно на 15 минут, а потом тщательно смойте холодной водой.

В наше время существует множество средств и процедур по отшелушиванию. Однако не спешите тратить деньги на косметические салоны и дорогие средства. Сначала прочитайте нашу статью, ведь в ней мы расскажем вам о самых эффективных натуральных скрабах для лица и тела.

Способ приготовления

Лимонный скраб

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться