14 причин отсутствия здоровья, самое читаемое

Опубликовано: 28.11.2019
как мы теряем энергию: 14 причин отсутствия здоровья

Невозможно жить полноценной счастливой жизнью, если мы постоянно чувствуем усталость и апатию. Поэтому сегодня у нас начало очень важной темы об энергии для жизни, а точнее поговорим о том, как мы теряем энергию.

Это одни из наиболее распространённых пороков современности. В этом вопросе важно разобраться не только для того, чтобы понять, как мы теряем энергию, но и узнать главный способ стать и здоровым, и счастливым, и успешным.

Если у нас есть цели, которые направлены только на наше личное благо (ну или на благо семьи), то эти цели эгоистичны, и мы тоже являемся самыми обычными эгоистами. Ещё хуже, если достижение наших целей приносит вред или страдания хоть каким-либо живым существам (к примеру, мясной или алкогольный бизнес).

Но такое поведение приводит к тому, что мы превращаемся в паразитов в едином организме вселенной. Нам плевать на всех, лишь бы нам было хорошо. Таким образом, мы нарушаем один из главнейших законов вселенной: обмен энергиями.

Курить вредно, это факт. Тут я писать много не буду, лучше изучите статью:

Это питьё воды из колодцев и ручьёв, плавание в реке и море, избегание алкоголя, кофеинсодержащих напитков, соды.

Это также отнимает много энергии, которая расходуется в пустоту непонятно на что. И это серьёзная проблема в наши дни.

Мы не будем вдаваться в очень глубокие вопросы и просто поговорим о том, что забирает энергию у человека, постепенно делая его больным. В большинстве своём это привычные для рядового человека вещи.

Теперь в качестве небольшого бонуса Вы узнаете, как можно восстановить энергию через элементы природы. Об этом нам говорят просветлённые йоги современности, поэтому стоит обратить внимание на то, что советуют мудрецы.

В аюрведе говорится, что в результате обид поражается наше психическое тело, а через некоторое время это начинает проявляться на физическом теле в виде болезней, для борьбы с которыми требуется много энергии. По-большому счёту все проблемы со здоровьем результат проблем более тонкого психического плана.

Как много проблем приходят из-за беспокойного ума, как много глупостей мы совершаем из-за этого. Мудрецы говорят, что любые решения, особенно важные, нужно принимать только тогда, когда ум абсолютно спокоен и мы не находимся под влиянием эмоций.

Жадность — это желание получать больше, чем отдавать. Практически все современные люди, за редчайшим исключением, жадные в той или иной мере. Виной тому активно распространяемая философия потребления. Приверженцы этой философии считают, что чем больше у человека будет материальных благ, тем счастливее он будет.

Вдыхание чистого воздуха в горах, лесу, на берегу моря. Избегание курения и мест большого скопления людей.

Главное использовать в реальной жизни то, что Вы узнаёте, иначе от простого чтения статей толку будет очень мало. Именно практикуя в своей жизни необходимые полезные вещи, мы по-настоящему начинаем понимать и принимать их.

Через речь у человека также уходит много энергии, особенно, если мы ведём пустые беседы ни о чём. Ещё хуже, когда мы кого-то критикуем или осуждаем.

Другими словами, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать, причём в энергетическом эквиваленте отдать не меньше того, что мы хотим получить, а лучше больше. Нарушителей этого закона Бог, вселенная, природа начинает лишать энергии, чтобы, в конце концов, человек понял, что он что-то делает не так. К сожалению, понимание приходит не так быстро, как хотелось бы.

По этому пункту можно написать целую книгу, а то и не одну. Во-первых, стоит знать, что значительная часть энергии нашего организма затрачивается на переваривание пищи. И чем больше мы будем нарушать адекватные правила питания, тем больше энергии будет уходить в эту область.

В этом мире всё устроено гораздо сложнее, чем мы думаем. Всё имеет свой смысл и всё подвержено влиянию самых разнообразных энергий. И конечно, человек тоже абсолютно полностью находится в плену энергий. Это стоит учитывать.

Мы часто недооцениваем весь вред, который приносят обиды. Казалось бы, обиделся, да и ладно. Но это оставляет глубокий след в нашем подсознании и судьбе.

Как мы теряем энергию, игнорируя разумные правила питания?

В обязательном порядке хочу сделать одно предупреждение: относитесь ко всем рекомендациям разумно, без фанатичности. То, что Вы не можете принять на данный момент, то просто пропустите, а то, что покажется Вам вполне приемлемым, постепенно внедрите в свою жизнь.

Распорядитесь полученными знаниями грамотно. Ещё раз перечислю 14 причин того, как мы теряем энергию:

Итак, что же приводит к потере энергии? Внимательно читайте и отмечайте то, что имеет место быть в Вашей жизни. Соответственно, чтобы прекратить терять энергию, Вам нужно будет убрать найденные негативные моменты из своей жизни.

Когда человек занимается сексом с кем попало, при отсутствии любви к партнёру, то это будет отнимать много энергии. Секс без желания и вообще беспорядочные половые связи — это путь не только к потере энергии, но и к деградации.

Правильный распорядок дня разумного человека

На основе жадности у человека возникает алчность, это неуёмное желание получать всё больше и больше. Но помните, что удовлетворить материальные чувства и бешеный ум невозможно.

Поэтому наиболее разумно расслабиться и просто жить. Это не означает, что не нужно ни к чему стремиться, но это говорит о том, что не нужно обращать на это очень много внимания. В жизни есть вещи поважнее. Помните, что смерть всех делает равными с материальной точки зрения. А вот с духовной — это зависит от Вас…

Соответственно, очень важно учиться ставить цели и достигать их. Это помогает направить энергию в нужное русло, а не рассеивать её на что попало. По постановке и достижению целей рекомендую Вам изучить статью:

Особенно неблагоприятно это в пустыне, так что любители отдохнуть на юге, будьте осторожны с экскурсиями среди дня под палящими лучами солнца. К сожалению многие люди не знают, что с 12 до 16 часов на открытом солнце человек теряет энергию, и они с удовольствием идут загорать в это время.

Ответ прост: каждый получает в жизни то, что заслужил в прошлых жизнях. И если тебе не положено стать богатым, то ты хоть головой об стенку бейся, но у тебя это не получиться. Хотя внешне иногда получается (кто-то крадёт, кто-то обманывает и т.п.), но счастья такое богатство не приносит.

Один из признаков того, что у Вас есть недовольство своей судьбой: Вы сожалеете о прошлом или боитесь будущего.

Если Вы видите, что данная статья полезна широкому кругу людей, то поделитесь ею в социальных сетях!

К сексу нужно относиться разумно. Наилучший вариант — это секс с любимым мужем или женой при наличии взаимного желания обоих.

Откровенно говоря, многие люди живут бессмысленной жизнью. У них нет конкретных целей в жизни, они толком не понимают, чего хотят от жизни. Сегодня это называется модно: «жить, как и все».

Когда ум беспокоен, то он постоянно мечется с одного объекта на другой, в нём постоянно возникают какие-то мысли, желания и т.п. Многому из этого не суждено воплотиться в реальность, ввиду чего ум становится ещё более беспокойным. Это одна из важнейших причин того, как мы теряем энергию.

Если говорить откровенно, то в первую очередь, секс — это не инструмент для получения удовольствия, а деятельность, направленная на зачатие детей. К тому же аюрведа утверждает, что чрезмерное увлечение сексом отнимает очень много энергии.

Неправильное отношение к распорядку дня — вот, как мы теряем энергию в большинстве случаев. Это очень распространённая причина. Многие из нас нарушают режим дня постоянно, но даже не задумываются о том, как это влияет на их здоровье и жизнь в целом.

Давайте подведём итог статьи. Теперь Вы обладаете информацией о том, как мы теряем энергию и дальше всё зависит от Вас.

Как мы теряем энергию из-за простого взаимодействия с солнцем? Очень просто: находимся под открытыми лучами в середине дня.

Разумный и образованный человек знает, что очень многое в нашей жизни зависит не только от нас. Если посмотреть вокруг, то можно увидеть, что есть бедные люди, а есть богатые, есть умные, а есть глупые. Почему так происходит? Почему все не могут стать богатыми и умными?

[Всё про яды] Вся правда о курении

Сюда относится питание натуральной пищей, жизнь на природе, хождение босиком по земле, созерцание деревьев и т.п.

Очень рекомендую изучить статью, которая может отлично дополнить то, о чём мы говорили выше:

Постараюсь как можно короче перечислить основные ошибки в питании современного человека:

Йоги говорят, что чем реже дышит человек, тем дольше он будет жить. Постарайтесь понять эти слова разумно. Дыхание должно быть спокойным и ровным. Многие восточные практики включают в себя элементы пранаямы, дыхательной гимнастики, благодаря которой человек успокаивает ум и гармонизирует процессы в организме.

Как Вы видите, недостаточно научиться ставить и достигать цели. Ещё нужно знать, какие цели должны быть.

В этом случае мы превращаемся в некую раковую опухоль на теле Вселенной. И как и принято поступать со злокачественной опухолью, нас постепенно будут «вырезать из организма», лишая энергии и счастья.

Нужно стремиться разговаривать на возвышенные темы или говорить только по существу. Это больше касается мужчин, тогда как женщинам периодически выговариваться просто необходимо, так они снимают психическое напряжение.

В городах, особенно больших жить не очень благоприятно, но если нет другого выхода, то знайте, что там источником энергии являются храмы, церкви, монастыри.

В результате недовольства своей судьбой возникают такие эмоции, как гнев, уныние, сожалению и прочее. Они разрушают психику человека (тонкое тело), а затем и физическое тело.

Бескорыстная деятельность как способ быть счастливым и востребованным в обществе

Конечно, лучший выбор, это начать прорабатывать эти вопросы, постепенно избавляясь от всего, что лишает нас здоровья и энергии. Это выбор разумного человека. Как минимум, теперь у Вас нет права сказать: «А я не знал об этом. Мне не сказали».

Кстати, некоторую полезную информацию на этот счёт Вы можете взять в статье о правильном питании

Это отнимает у нас просто огромное количество энергии. Когда мы не ценим то, что есть у нас в жизни, когда мы не умеем принимать судьбу вне зависимости от того, какая она, тогда мы начинаем разрушать себя.

Нахождение на солнце в приемлемое время суток, употребление в пищу фруктов, злаков и других продуктов, содержащих солнечный свет.

По этому пункту будет полезна статья:

Идём дальше

К примеру, человек жалеет, что 5 лет назад он не вложил куда-то деньги, в результате чего он мог бы быть сейчас богатым. Или человек боится, что в будущем он может остаться без работы и не сможет заработать достаточное количество денег, что является признаком безверия и атеизма.

Поэтому, чтобы понять, как мы теряем энергию в этом плане, необходимо проанализировать наши цели и устремления в жизни. К несчастью для нас большинство из них эгоистичны.

Мы довольно подробно разобрали то, как мы теряем энергию. Думаю Вас это заставило задуматься, как минимум.

Когда же человек дышит часто и при этом глубоко, то он теряет много энергии, может сбиваться работа многих внутренних органов и т.п.

Это базовый уровень, в который входит культивирование позитивного мышления, доброты и хорошего настроения.

Важно научиться прощать всех и вся, а ещё лучше научиться не обижаться, что могут только по-настоящему счастливые люди. Такая способность приходит только в результате многолетней работы над собой, качествами характера, привычками, образом жизни.

Как правильно ставить цели и достигать их: секретное руководство

Обязательно изучите статью, которая напрямую дополняет данную статью: Где взять энергию для жизни:17 способов получения энергии

Развивайтесь, работайте над собой и Вы обязательно увидите результат.

Какие цели должны быть в жизни: список основных целей

Это вопрос, с которого многие люди начинают своё саморазвитие. И он действительно очень важен. Если мы будем спать очень много или очень мало, то сил на нормальную насыщенную жизнь практически не будет. Также сон после 7 утра вреден и не несёт абсолютно ни какой пользы.

Крайне важно научиться успокаивать ум. Помните, что беспокойным ум — это враг человека, а спокойный и рассудительный ум — наш друг.

Зачастую человек настолько сильно хочет что-то получить, что «лезет из кожи вон». Это деятельность в страсти, которая не приносит долговременного удовлетворения, спокойствия и счастья.

Разобраться в вопросах, связанных с режимом дня Вам поможет статья:

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться