10 самых неудачных новогодних подарков, новинка

Опубликовано: 3.12.2018
10 самых неудачных новогодних подарков

Исключением могут стать тёплые шерстяные носки, связанные вашими руками и щедро украшенные затейливыми узорами. Тот, кому они предназначаются, сразу поймёт, что подарок для вас – не просто формальность, а выражение любви и заботы. Только не удивляйтесь, увидев свой презент украшающим камин или новогоднюю ёлку: то, что для вас – предмет одежды, для кого-то – шедевр, достойный лучшего применения!

Куда приятнее и полезнее будет получить в подарок свежие фрукты:

Пожалуй, самым бесполезным подарком можно по праву назвать сувенир, украшенный символом года.

В любом магазине, куда ни посмотри, увидишь пухленьких розовых поросят. Они лучезарно улыбаются нам с открыток и ёлочных шаров, с полок со статуэтками и мягкими игрушками, с тапочек и кружек. Нелегко удержаться, чтобы не купить хотя бы пару штук! И не придётся ломать голову, что подарить племянникам или подруге.

Порой под новогодней ёлочкой можно увидеть такие странные предметы, что диву даёшься: это – подарок?! Но и вполне привычные нам товары, которые на первый взгляд кажутся достойными сувенирами, порой приносят больше вреда, чем пользы. Чтобы не разочаровать друзей и близких, как следует подумайте, что им подарить.

Ни в коем случае не дарите своим близким носки, носовые платки и нижнее бельё – ни на Новый год, ни на любой другой праздник! Хуже подарка придумать просто невозможно.

Так думаете не только вы. Пройдёт совсем немного времени, и вы, как и ваша подруга, обзаведётесь целым стадом этих розовых очаровашек. А потом целый год будете натыкаться на них, всякий раз досадуя на недогадливость друзей: вы же поросят терпеть не можете! И ведь не выбросишь – дарители могут обидеться. И не передаришь, разве что через двенадцать лет…

Подаренные вами от чистого сердца в красиво оформленной корзине, они вызовут искреннюю благодарность и станут настоящим украшением праздничного стола.

Да простят нас рукодельницы, но один из самых неудачных подарков – вышитая или живописная картина. Вы тратите своё драгоценное время и немалые деньги на материалы, изготовление подарка и его оформление, а через неделю обнаруживаете, что ваше произведение пылится на антресолях! К сожалению, это происходит очень часто. Почему? Да потому, что оно не вписалось в интерьер, сюжет картины пришёлся не по душе хозяйке, а может, её мужу не нравятся вышивки.

Если сестра намекнула вам, что мечтает о студийной фотосессии, подарите ей сертификат. Она получит море положительных эмоций и несколько действительно достойных снимков. А украсить ими стену или хранить в альбоме, ей решать.

Чтобы не произошло подобного казуса, не стесняйтесь прямым текстом объяснить, что именно хотели бы в подарок.

Зато сертификату в магазин натуральной косметики порадуются все: и мама, и сестра, и лучшая подруга.

Перед Новым годом на витринах многих магазинов можно увидеть наборы косметических средств. Нарядная упаковка, практичность, универсальность – чем не готовый подарок? Увы, шампунь для всех типов волос или лосьон для любого типа кожи подходят далеко не всем. А уж если не угадаете с запахом, так и вовсе вместо радости принесёте одариваемому вами человеку одно огорчение. Хуже этого может быть только набор разноцветного мыла.

Лет тридцать назад, в эпоху «мыльниц» и зловещих красных глаз, почему-то появлявшихся только на плёнке Kodak, это на самом деле был отличный подарок. Сейчас же для просмотра и хранения фотографий большинство из нас используют компьютер, поэтому не стоит дарить фоторамки тому, кто, как вы знаете наверняка, ими не пользуется.

Большая коробка шоколадных конфет выглядит нарядно и, на первый взгляд, может стать отличным подарком. Но что с ней будет делать веган или человек, который попросту не любит шоколад? Да и всем остальным лишний сахар и калории тоже не пойдут на пользу.

Многим гораздо приятнее получить набор обычных свечей. Только постарайтесь заранее выяснить, кто из ваших друзей ими пользуется, чтобы вашему подарку не пришлось годами лежать на полке в холодильнике, ожидая отключения электроэнергии.

Например, если свекровь прозрачно намекала вам на то, что хочет получить в подарок мультиварку, – непременно порадуйте её. Только в момент вручения держите язык за зубами. Одно неосторожное слово – и вы станете её злейшим врагом. Если уж так хочется произнести небольшую речь – отрепетируйте её заранее. Слова «мы дарим вам эту вещь, чтобы у вас появилось больше свободного времени на вышивку/вязание/встречи с подругами» будут бальзамом на душу для любой женщины – если, конечно, она не фанат кулинарного искусства.

Чтобы не огорчать друзей и самой не испытать разочарование, дарите плоды своего творчества только в том случае, когда вас об этом попросят, и не забудьте уточнить сюжет картины.

Считаете, что новогодний подарок должен вызывать неудержимый смех? Долго и вдумчиво выбираете тёще тапочки-зайки с пищалками, а лучшему другу – футболку с портретом кукиша? Если те, кому предназначены эти полезные предметы, обладают схожим чувством юмора, – дарите на здоровье! Но только им. У человека с тонким художественным вкусом подарок подобного рода может вызвать только недоумение.

Что может быть обиднее подарка, который не совпадает с вашим ожиданием? Вы несколько раз намекали супругу, что хотели бы получить на Новый год подарочный сертификат в салон красоты, фотоаппарат или колечко, а вместо этого он подарил совершенно не нужные вам, хотя и дорогостоящие лыжи или напольную вазу. В самом деле, есть от чего огорчиться!

Ещё один банальный и совершенно бесполезный подарок. Да, заснеженная ёлочка или фигурки Деда Мороза и Снегурочки выглядят очаровательно – и в качестве украшения новогоднего стола, и у зеркала на комоде. Но кому придёт в голову их зажигать?

Подарки должны быть не только броские на вид, но и полезные, и при этом им вовсе не обязательно быть баснословно дорогими. Дарите полезные, красивые и необычные подарки от всей души, и тогда им точно будут рады!

Зато ёлочный шар ручной работы с красивым пейзажем или со вкусом выполненная фигурка снеговика будут не только уместны в любом доме, но и могут использоваться много лет подряд.

Набор кастрюль, пылесос, дрель или кухонный таймер – вещи, безусловно, полезные и порадуют любую хозяйку или хозяина. Но не на Новый год! Любой из этих предметов может быть воспринят как обидный намёк, поэтому дарить их можно лишь в том случае, когда вы твёрдо знаете, что этому подарку будут рады.

Источник: http://estel-spb.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться